ИгрыBattle for Wesnoth

Основанная на игре для SEGA Genesis Warsong(известной в Японии как Langrisser), Battle for Wesnoth — это походовая стратегическая игра, доказывающая, что преданные поклонники, объединённые общим сильным желанием, могут создавать великолепные игры. Battle for Wesnoth — кросс-платформенная игра с открытым исходным кодом, и каждый может добавить в неё новую карту, юнита или даже целую компанию. Большинство работ, включенных в официальный релиз, созданы игроками. Также игра переведена на множество языков, включая русский. В команду разработчиков входит сооснователь Иницативы Open Source Эрик С. Рэймонд и другие пионеры Open Source.

 

Лучшая GNU/Linux игра с открытым исходным кодом 2008 года по мнению парней с LinuxQuestions.org. С выхода версии 1.4 прошло более года, за это время с sourceforge.net было скачано 3,000,000 копий игры. И вот, не так давно вышла версия 1.6.

Скачать эту замечательную игру, для Linux, Windows, Mac OS X и других операционных систем, можно со страницы загрузки проекта.
  • +4
  • Nergal
  • 18 мая 2009, 18:52

Комментарии (4)

Обожаю эту гаму ^^
Чем-то она мне жрпг напоминает.
Богоподобная игра! Особенно зимним вечером с чашкой кофе и вкусным бутербродом. =) Драки рулят =)
Сорри, изменил теги, имхо новые более подходят. Не против?
нет, конечно, так лучше, мне кажется
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.