29.42

avatar Mozilla

Все о продуктах предоставляемыми компанией Mozilla Corp.

Администраторы (1): volly
Модераторы (2): dmi3 maxmitke
Читатели (86): freeman85 mark nsinreal andrew Shecspi Slaff nv2 profound Samael zhnikita Orion NeO Totaku nodzip NoIndex nimbler Dimarik nvartolomei soulkeeper CheshireCat
Все читатели блога

MozillaКонкурс идей по улучшению системы табов в Firefox

Подразделение Mozilla Labs объявило конкурс по усовершенствованию интерфейса пользователя Firefox, связанного с работой табов. Участникам предлагается предложить свое решение по переработке системы табов, ответив на вопроc, как следует создавать табы и управлять ими, как нужно организовать просмотр нескольких сайтов в рамках одного экземпляра браузера. Особенное внимание рекомендуется уделить ситуации работы с большим числом сайтов в одном окне, так как при открытии более 7-8 сайтов текущая реализация становится крайне неудобной и давно требует переработки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и профессиональные дизайнеры из любой точки мира, которым предлагается оформить свои идеи в виде наглядного макета, оформленного в свободном стиле. Кроме того, необходимо подготовить видеоролик с демонстрацией базовых принципов предложенного варианта дизайна.

Работы следует разместить в типовых сервисах подобных Flickr, Vimeo или YouTube с тегом «mozconcept» и отправить ссылку на email conceptseries@mozilla.com. Обсудить работы можно на специальном форуме проекта. Заявки будут приниматься до 21 июня. 8 июля будут объявлены победители в категориях: инновации, оформление, интерактивность и реализуемость, плюс по результатам голосования будет вручен приз зрительских симпатий.

via OpenNET

MozillaГотовится выход Firefox 3.5 RC1

После нескольких месяцев проблем, которые задержали выход двух последних бета-версии Firefox 3.5, Mozilla Corp сейчас полна решимости представить первый релиз-кандидат в начале следующего месяца.

Прошлый вторник на официальном сайте появилась заметка Mike Beltzner, ответственного за проект Firefox, где он говорил: «Было принято решение заморозить код Firefox 3.5 в следующую среду, 20 мая».

«Заморозка кода» — это термин используемый специалистами Mozilla Corp, обозначающий прекращение работ над увеличением функционала программы и переход к стадии тестирования.

Следует напомнить, что три недели назад Mozilla выпустила последнюю и заключительную четвертую бета-версию браузера. На тот момент компания еще ссылалась на выпуск финальной версии до конца июня. Однако выпуск Firefox 3.5 в июне возможен только если ограничиться одной RC-версией, что маловероятно, так как в баг-трекере сейчас значиться 54 блокирующие ошибки, которые необходимо исправить до выхода финальной версии.

На текущий момент по данным Mozilla Corp, Firefox 3,5 Beta 4 использует более 650 000 человек со всего мира. Статистика получена путем ежедневных обращений пользователей к сервису обновления браузера. Firefox 3,5 Beta 4 доступен для скачивания под операционные системы Linux, Windows и Mac OS X на 63 разных языках с официального сайта Mozilla.

Полезные ссылки:
Ссылка на английскую версию новости
Страница загрузки Firefox 3,5 Beta 4