Dr.WebОб антивирусной перепроверке

Всем привет!

Хотелось бы обсудить такую актуальную проблему как лечение локальной сети в условиях, когда она пострадала несмотря на установленные средства защиты. Да, тема скорее для пользователей Windows, но тем не менее)

Многие админы, не желая «сносить» установленный антивирус, в таких случаях пользуются бесплатными лечащими утилитами, в том числе нашей Dr.Web CureIt! С другой стороны, если в сети около сотни машин, а то и больше… сколько же надо будет обойти и пролечить…



Не говоря уже о том, что придется сгонять с мест сотрудников, открывать окна сканеров, нарываться на всякие вопросы и каждому что-то объяснять. А рабочий день такого заботливого админа растянется до ночи, а то и до утра) Как итог, антивирусная помощь окажется не такой уж скорой, как должна быть.

В общем, кто что в этом случае делает? Хотелось бы понять, возможно, получить рекомендации)

Мы, к примеру, считаем, что проблема достаточно актуальна, в независимости от того, какой корпоративный антивирусный продукт используется в компании. 100 % гарантии, конечно, никто не даст, поэтому, наверное, следует лишний раз проверить.
  • +3
  • Kirill
  • 27 октября 2009, 13:45

Комментарии (18)

Можно хоть фотографию под кат?
да, конечно, sorry ;)
Хм- первый первый пост еще поянтно.
А вот второй уже кажеться на начало некоего пиара вашего нового продукта…
Вопрос вторичной проверки крайне актуален. В том смысле, нужна она на самом деле или нет. Так что это скорее дискуссия, чем продвижение одного из наших решений.

имхо смахивает на тонкий намек на него
Ну вы по сути-то как считаете — нужно еще раз проверять компы в компании, при том, что у нее уже есть свой антивирус?

И если, к примеру, он что-то пропускает, но лицензия на год, все уже купили… Нужны те же бесплатные утилиты или все таки закупать что-то новое и все менять?
В этом плане согласен, что нужна альтернатива и конечно хотелось бы чтобы она была беплатная, ибо когда прижмет — бежать со счетом в бухгалтерию, а потом ждать пока придут безналом деньги- врменени нет.

PS ничего не имею против вашего антивирусного продукта(недавно купили ES), радует тенденция в сторону поддержки альтернативных операционных систем, а предыдущие посты вызваны исключительно тем, как вы преподнесли тему для обсуждения
Да, ну если показалось — извините)

Что касается поддержки значительного количества операционок — ну так у нас линейка для бизнеса очень широкая — стараемся)
ну я не сказал, что «показалось»- и придерживаюсь своего старого мнения, его я высказал — не вижу смысла продолжения дисскусии
Судя по отсутствию комментариев «по-существу» никто из специалистов не озабочен проблемой контроля эффективности антивирусной защиты.

Лично мне очень пригодилась бы тулза для автоматизированной инвентаризации всех компьютеров в сети. Причем не только на предмет установленных антивирусов и обнаруженных невылеченных вирусов. А чтоб собрала список железной конфигурации (хотябы в общем) и софта, сделала статистические выкладки.
что-то в виде подобной связки? eugene-online.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
Ага, только мне нужно в первую очередь для\под винды. И чтоб можно без пробежки по каждому компу обойтись. И в идеале даже без инсталляции.
Посмотри, вот это не то что надо:
fireforge.net/projects/bko/
cureit же сейчас вроде нельзя в организации использовать, только для домашнего лечения?
Да.

Более подробная информация вот здесь — news.drweb.com/show/?i=604&c=5&p=0
Можно, но за деньги. Хотя если единичный комп можно прикинуться шлангом (частным лицом) и вылечить бесплатно.
можно вообще не прикидываться. скачал, проверил, удалил. хотя конечно не панацея(
главное, чтобы др.вебовцы не услышали! Тсссс!

:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.