5.26

avatar Dr.Web

Блог российской антивирусной компании «Доктор Веб»

«Доктор Веб» – известный разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.

www.drweb.com

Администраторы (1): Kirill
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (10): volly andrew soulkeeper all1 CraDem jedi-to-be ValeryLedovskoy bubnoviy_tooz saamich mastadont

Dr.Webдля Android — безусловно бесплатно!

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что новый продукт для защиты мобильных устройств — Dr.Web для Android — по истечении 30-дневного демо-периода остается для пользователей бесплатным.

В ближайших планах компании — упрощение условий лицензирования продуктов для защиты мобильных устройств. Так, будет отменена отдельная продажа продуктов Антивирус Dr.Web для Windows Mobile и Dr.Web для Symbian OS — под общим наименованием Dr.Web Mobile Security Suite они будут предоставляться бесплатно при покупке любого продукта Dr.Web.
Читать дальше

Dr.Webтопик-ссылка Центр управления и другие новшества в Dr.Web для Linux версии 6.0

Шестая версия Dr.Web для Linux – это совершенно новый продукт для данной ОС. В его состав вошел новый компонент – монитор SpIDer Guard, который осуществляет проверку файлов на вирусы в реальном времени. В числе преимуществ – графический инсталлятор и интерфейс программы, единый управляемый карантин с возможностью восстановления подозрительных файлов и ограничением размеров хранилища; возможность настройки расписаний периодической проверки системы; настраиваемые уведомления, менеджер лицензий.

Dr.WebНайден пароль к новому троянцу, шифрующему файлы

Начало распространения новой модификации Trojan.Encoder зафиксировано 22 декабря. На сегодняшний день этим троянцем заражаются около 10 пользователей в сутки. Зашифрованные Trojan.Encoder файлы имеют двойное расширение
[исходное имя файла].[оригинальное расширение файла]_crypt_.rar (например, s7300653.jpg_crypt_.rar).

Читать дальше

Dr.WebСнова подкаст

Самый трудный 13 номер.

Темы:
— гость в студии
— рекомендации по лечению активного заражения
инфицированный скринсейвер для Линукс
— хоккей
— что нас ждёт в будущем

Слушаем

Ссылка для скачивания там же 19 МБ, 18,45 мин

Dr.WebСотрудники компании ведут подкаст!

Мало кто знает, что у сотрудников компании теперь есть свой весьма вкусный подкаст (дисклаймер).
Вот темы 11 выпуска:
— TDSS объявляет войну
— что с антивирусными базами?
Google Wave или тёмная сторона силы наносит первый удар
— взломан сайт «Московского Комсомольца»
— наконец-то взломан X-Box
— Яндекс выиграл суд
— в IBM сделали мозг кошки
— почему у нас сегодня нет гостей?
Скачать (МР3, 20,8 МБ)

Dr.WebОбновление решений Dr.Web для Unix

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске группы обновленных решений Dr.Web для Unix версии 5.0 – для защиты интернет-шлюзов, файловых серверов и почты.

Теперь все решения «пятой» версии Dr.Web для Unix поддерживают операционные системы FreeBSD (6.0 и выше) и Solaris 10. Кроме того, исправлен ряд выявленных ошибок в отдельных продуктах.

В пакеты обновлений добавлена также документация по обновленным продуктам.

Чтобы обновления вступили в силу, пользователям решений Dr.Web для файловых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix, Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway необходимо скачать обновленные дистрибутивы c сайта download.drweb.com

Dr.WebОбновление Dr.Web LiveCD

На сайте компании «Доктор Веб» теперь доступна усовершенствованная версия бесплатного решения для аварийного восстановления системы – Dr.Web LiveCD. Обновление содержит ряд добавлений и изменений, сделавших помощь пораженной системе еще более скорой и эффективной.
Читать дальше

Dr.WebСисадмин дает совет!

Всем привет!

Сегодня стартовал наш новый конкурс — «Сисадмин дает совет!» — www.drweb.com/drweb+sysadmin/sovety/

Все, что требуется, — предложить несколько советов по информационной безопасности, которые бы пригодились простым пользователям или сисадминам.

Принимаются как серьезные советы, так и не очень.

Тексты, которые соответствуют правилам конкурса, тут же публикуются на отдельной странице на нашем сайте, таким образом, все могут с ним ознакомиться.

Данный конкурс проводится совместно с журналом «Системный администратор». Текст победителя будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала вместе с небольшим интервью. Помимо этого, наиболее грамотных спецов по ИБ, которые выразят это в 5 или более советах, ждут другие приятные призы. В частности, электронные лицензии на Dr.Web CureNet!

Собственно, милости просим!

Dr.WebОб антивирусной перепроверке

Всем привет!

Хотелось бы обсудить такую актуальную проблему как лечение локальной сети в условиях, когда она пострадала несмотря на установленные средства защиты. Да, тема скорее для пользователей Windows, но тем не менее)

Многие админы, не желая «сносить» установленный антивирус, в таких случаях пользуются бесплатными лечащими утилитами, в том числе нашей Dr.Web CureIt! С другой стороны, если в сети около сотни машин, а то и больше… сколько же надо будет обойти и пролечить…

Читать дальше

Dr.WebDr.Web LiveCD - для Windows с помощью Linux

Всем привет!

Так получилось, что это первая запись в нашем блоге, поэтому расскажем, зачем он создан и чего, собственно, мы от него ждем)

Прежде всего, наверное, он нужен для того, чтобы больше читателей узнали о нас и наших решениях. Обойдемся без громких слов и пафоса, но постараемся писать максимально интересно. Продавать мы вам ничего не собираемся, скорее, будем делиться полезной информацией и новостями, а также другими материалами о новинках и других разработках.

Итак, первая вещь, о которой хотелось бы вам рассказать, — наш Dr.Web LiveCD. Продукт не из последних новинок, но все же очень актуальный. Распространяется Dr.Web LiveCD абсолютно бесплатно – собственно, прямо сейчас можете кликнуть на ссылку и скачать его.

В каких случаях может понадобиться? – Ну, если компьютер сломался, и вы подозреваете, что причиной тому – вирусы. Т.е. Dr.Web LiveCD достаточно быстро восстановит вашу систему, вернув ее к жизни. Помимо этого, он может скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также вылечить зараженные объекты.

Подробный рассказ о том, как эта полезная утилита работает, можно найти здесь.



Важно отметить следующую особенность Dr.Web LiveCD: с его помощью можно из Linux получить доступ на запись к FAT и NTFS-разделам, и, тем самым, вылечить ОС Windows, которая в данный момент на компьютере не запускается.

В общем, если кто пробовал Dr.Web LiveCD – отпишитесь, расскажите о впечатлениях. Если нет – скачайте и протестируйте. Возможно, эта утилита станет такой же незаменимой, как Dr.Web CureIt!