DrupalDrupal на 2009 Open Source CMS Award

Drupal на 2009 Open Source CMS Award стал победителем в номинациях "Hall of Fame" и "Best Open Source PHP CMS". А в подкатегории «Drupal Award» лучшей темой Drupal была выбрана Zen (Zen является начальной темой для Drupal и может быть использована дизайнерами для модификации и создания своей собственной темы из нее) и лучшим модулем Drupal — Views (обеспечивает гибкий метод для дизайнеров сайта Drupal для управления списками и таблицами содержания, котрые представлены).
  • +4
  • frichx
  • 16 ноября 2009, 01:18

Комментарии (7)

Я даже несколько удивлен. Нет, drupal хорошая CMS, которую достаточно удобно использовать когда нет нужды ни в какой нестандартной функциональности. Поэтому сайт-визитку, или что-то подобное можно сделать быстро и сопровождать его будет легко.
Но если требуется что-то серьезное, то drupal будет последним, на что я посмотрю. Потому что дизайн его ужасен, и модифицировать крайне неприятно. Такое ощущение, что вместо изучения ООП, автор курил знаменитую голландскую траву.
Перед тем как высказывать «подобное», не забывайте указывать что это сугубо «ИМХО».
Существует такая дисцпиплина, как инженерия программного обеспечения. В ней есть давно выработанные принципы разработки больших проектов.
И несоответствие какой-либо программы этим требованиям это уже не «IMHO», а вполне объективно.
Комментарии и так подразумевают высказывание сугубо личных мнений. Для того они и предназначены. Не буду же я в каждый комментарий вставлять «IMHO»…
А какая CMS по вашему нормальная в этом плане?

P.S. Просто интересно мнение, я не сторонник Drupal или конкурентов.
Как по мне, не плохая TYPO3, хотя больше подходит под создание крупных корпоративных многоязычных и многосайтовых проектов. Дня соц. направления не очень, но тоже можно все модули написать, которые нужны;)
А вообще, под каждый проект нужно смотреть конкретную систему(идеальных просто нету) или писать с нуля) Второе зачастую лучше, но труднее)
ну нам для ReactOS так и пришлось сделать — написать свою.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.