0.84

avatar Drupal

Drupal (Друпал) — это система управления сайтом (CMS), а также среда для создания вебприложений (CMF).

Посредством этой системы можно строить сайты и вебприложения различного назначения и сложности. Интерфейс пользователя позволяет управлять сайтами на Drupal без знаний HTML, вебвёрстки и языков программирования. Drupal разрабатывается международной командой разработчиков, как программное обеспечение с открытыми исходными текстами, защищенными общественной лицензией GNU.

www.drupal.ru

Администраторы (1): frichx
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (12): andrew Totaku tamtamchik all1 kUSER kompanavt HummerOfGod pavelkarkh vkapas devilcoders inoys orb

DrupalСбор в Киеве — DrupalCaf? X, 19.05.2011


В четверг, 19 мая 2011 года, в 19:00, в Киеве, в помещении i-klass, по адресу Лаврская, 16 (бывшая Ивана Мазепы, 34), пройдет десятая (X) встреча DrupalCaf?.
Это последняя встреча перед DrupalCampKyiv 2011 — поэтому эта встреча имеет номер «Х».

На этот раз у нас будет 2 презентации:
1. Автоматическое тестирование интерфейса с помощью Selenium Юрий Герасiмов (Madcap)
2. Drupal commerce + Panels + Views = Готовый интернет магазин Вячеслав Рысь (FocusArt)

Напоминаем, DrupalCaf? — формат локальных встреч пользователей и разработчиков CMS Drupal. Вход свободный, но исключительно по регистрации, так как количество мест ограничено размерами аудитории (если вы были прошлый раз, вам все равно необходимо зарегистрироваться на события).
Читать дальше
  • +2
  • orb
  • 18 мая 2011, 01:11

DrupalDrupal-конференция в Киеве 3-4 июня 2011

DrupalCamp Киев — это конференция, посвященная CMS Drupal. Мы расчитываем собрать до 400 участников — как матерых друпаллеров, так и тех, кто только начинает знакомиться с Друпалом.

Формат конференции в этом году будет другой. В этот раз мы будем формировать расписание докладов заранее. Это позволит тем, кто планирует посетить конференцию, определиться будет ли им там интересно, а также будет проще составить свой собственный план проведения конференции — ведь будет аж (!) 4 потока! Один из потоков будет англоязычный (12 докладов). Оставшиеся 3 потока (36 докладов) будут отданы русскоговорящим докладчикам. Это основные отличия в формате конференции в этом году.
Но по прежнему остаётся обилие общения, обмена опытом и, конечно же, фана. Читать дальше
  • +4
  • orb
  • 14 мая 2011, 18:55

DrupalСайт Белого дома США опубликовал модули к Drupal

Представители сайта Белого дома США, который недавно перешел на Drupal, объявили о публикации исходного кода разработанных для этой открытой CMS-системы модулей.
Читать дальше

DrupalВ Киеве состоится конференция DrupalCamp 2010

20-22 мая в Киеве состоится третья конференция в стиле BarCampDrupalCamp Kyiv 2010.

DrupalCamp Kyiv это мероприятие, которое объединит в совместном кругу Drupal-разработчиков из Украины, России и Беларуси. В этом году мероприятие соберет около 400 специалистов и энтузиастов для общения, обмена опытом и идеями.

DrupalCamp Kyiv ориентирован как на начинающих, которые только начали свое знакомство с Drupal и хотят узнать нечто новое, так и на профессиональных веб-разработчиков, которые смогут поделиться своим опытом и пообщаться в дружественной и профессиональной среде специалистов. Конференция также будет интересным местом для общения программистов и руководителей интернет-проектов, которым интересна возможность использования Drupal в своем бизнесе.
Читать дальше

DrupalDrupal на 2009 Open Source CMS Award

Drupal на 2009 Open Source CMS Award стал победителем в номинациях "Hall of Fame" и "Best Open Source PHP CMS". А в подкатегории «Drupal Award» лучшей темой Drupal была выбрана Zen (Zen является начальной темой для Drupal и может быть использована дизайнерами для модификации и создания своей собственной темы из нее) и лучшим модулем Drupal — Views (обеспечивает гибкий метод для дизайнеров сайта Drupal для управления списками и таблицами содержания, котрые представлены).
  • +4
  • frichx
  • 16 ноября 2009, 01:18