Разработка ПОРусский поисковик PureBasic

PureBasic — диалект языка BASIC и коммерческий компилятор для него.
Предназначен для создания кроссплатформенных приложений для AmigaOSLinuxMicrosoft WindowsWindows NT и Mac OS X. Разработан компанией Fantaisie Software.
Программы, написанные на PureBasic компилируются непосредственно в код процессоров IA-32m68k и PowerPC, при этом получаются небольшие автономные исполняемые файлы и динамические библиотеки. Если не использовать специфические APIоперационных систем, один файл исходного кода может быть скомпилирован для всех поддерживаемых операционных систем с небольшими модификациями или вообще без них.
Есть возможность использования библиотек Windows API (32 бит) и MFC (Windows); SDL (Linux), OpenGL (во всех поддерживаемых операционных системах).
Также PureBasic позволяет использовать ассемблерные «включения», так как компилятор — FASM.
При создании программы можно выбрать, будет ли использоваться стандартный набор символов (ASCII), либо расширенный (Unicode).
Википедия.
PureBasic очень нераспрастраненный язык программирования, так как создатели просто не раскрутили его, поэтому довольно сложно найти документацию и примеры по некоторым вопросам, да и форумов довольно-таки мало. Для этого и был создан русский поисковик по пьюрику, который ищет по самым лучшим ресурсам Сети.
Ссылка: www.PureBasic.tk 
  • +6
  • agmanix
  • 10 марта 2012, 16:04

Комментарии (4)

  • avatar
  • LRN
  • 11 марта 2012, 12:58
  • #
  • -1
Почему запощено на OpenLife, если компилятор — проприетарный, и поисковик — по всей видимости тоже?
поисковик отрытый.
«Запощено» сюда, потому что почти весь софт, написанный на PureBasic, предоставляется как OpenSource.
pS: почитай форумы purebasic.info, думаю, ты все поймешь. Кстати говоря, сам дистрибутив пьюрика поставляется бесплатно юзерами этих форумов, конечно, не в открытом виде, а через ЛС, но все-таки.
ах да, и еще, перед тем как что-то писать, советую зайти на сайт и посмотреть что и как.
Используются технологии Google CSE, а следовательно, ты можешь без проблем стянуть себе код поисковика, база сайтов висит тут: purebasic.info/phpBB2/viewtopic.php?p=35476#35476
pS: если хочешь, я тебе архивчик с исходниками кину
Да не, мне без надобности. На Бэйсике уже давно не пишу :)
Насчёт закрытости сайта — не ясно было (ссылок на исходники и/или лицензию на сайте поисковика вроде не нашёл), поэтому и написал «по всей видимости».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.