1.01

avatar Мероприятия

В данном блоге публикуются темы о событиях.

Администраторы (1): frichx
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (11): andrew alexzulu Raven all1 4ybaka m31 mama-sun ostin eveel Alexandr-Gert Shikari

МероприятияДень Системного Администратора в Пятигорске


Место проведения: Предгорный район Ставропольского края, подножие горы Верблюд. Координаты GPS: N +44° 19' 20.91" E +42° 87' 48.68".

Сайт мероприятия: http://sysadminday.ru/
Читать дальше

Мероприятия25 мая в Москве пройдет конференция nixp.conf/2011

25 мая 2011 года в Москве состоится первая конференция по свободному программному обеспечению, организованная российским веб-порталом nixp.ru, — nixp.conf/2011.

Ключевая задача конференции nixp.conf — продемонстрировать истории успеха применения свободного программного обеспечения в российских реалиях. Своим опытом поделятся представители известных отечественных компаний, специализирующихся на разработке и внедрении свободного ПО.

С докладами, заявленными в программе можно ознакомиться по этой ссылке.

МероприятияLinux InstallFest 1-го мая в Нижнем Новгороде


1 мая уже в 7 раз в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль Linux и Свободного Программного Обеспечения «Linux InstallFest 11.04».

Как всегда, на мероприятии будут действовать: Читать дальше

МероприятияНабор участников для проведения конференции ...

Наш MLUG (Московская группа пользователей операционной системы GNU/Linux) собирает участников для проведения конференции: «ОС GNU/Linux — платформа для разработки игровых приложений».
Читать дальше

МероприятияШаттлворт приедет на Russian Open Source Summit!

12 апреля 2011 года в московском отеле «Ренессанс» состоится конференция Russian Open Source Summit 2011, посвящённая теме развития открытого программного обеспечения в России. Как стало известно, почётным гостем конференции станет основатель Ubuntu, южноафриканский предприниматель и космический турист Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth).
  • +6
  • fog
  • 29 марта 2011, 12:52

МероприятияСеминар «Открытые технологии» в МГТУ

Присутствовал недавно на семинаре «Открытые технологии для новичков и профессионалов», в МГТУ им. Баумана. Остался очень доволен организацией мероприятия. Хочется поблагодарить как администрацию МГТУ, так и докладчиков за проделанную работу. Я довольно часто бываю на подобных мероприятиях и должен сказать, что далеко не всегда всё проходит гладко. Тут же был виден серьёзный подход — указатели по коридорам, отличный зал, видеосьемка, проектор и звук — всё как нужно. Читать дальше
  • +5
  • fog
  • 28 марта 2011, 13:33

МероприятияLinux Install Fest в Москве

Московская группа пользователей Linux совместно с Ubuntu Moscow LoCo Team и Russian Fedora приглашают Вас на Linux Install Fest — мероприятие, посвящённое знакомству с операционной системой GNU/Linux (на примере таких дистрибутивов, как Ubuntu и Fedora). В процессе мероприятия будет рассказано об основах настройки, использования и решения проблем, а также будет оказана непосредственная помощь желающим в установке дистрибутивов. Читать дальше

МероприятияOpen Source мероприятие в МГТУ им. Баумана

14 марта в МГТУ им. Баумана состоится мероприятие «Открытые технологии для новичков и профессионалов» из двух параллельных секций.

Одна из секций будет посвещена использованию Linux и различных свободных программ в повседневной жизни и ориентирована на начинающих пользователей и людей, не углубляющихся в технические детали.

Другая секция, наоборот, будет интересна специалистам и тем, кто внимательно следит за развитием мира Open Source. На ней с профессиональной точки зрения будут рассматриваться темы виртуализации рабочих станций и управления ресурсами. Особое внимание будет уделено развитию указанных технологий, возникающим проблемам и вариантам их решения.
Читать дальше

МероприятияVideo Games Live в Питере 20-го декабря

Кому-нибудь интересно послушать музыку из любимых игр детства или из современных? А в обработке живого оркестра или рок исполнением? Интересно, а как Вам, например такое:
www.youtube.com/watch?v=GyEO3t7M4u4?
Теперь Video Games Live пройдет и в России 20-го декабря в Питере в Ледовом Дворце Спорта в 19:00.
Анонс самого мероприятия: www.newarena.spb.ru/afisha/#event/3985
Линуксоиды, пойдет кто? Я ради этого мероприятия собираюсь в Питер:)
  • +3
  • Shikari
  • 27 ноября 2010, 23:24

Мероприятиятопик-ссылка Конференция "СПО - 2010" - Репортаж

На этой неделе был в Санкт-Петербурге на конференции "Свободное программное обеспечение - 2010". Сам попозже напишу о впечатлениях, а пока вот вам ссылка на статью об этом событии.