О сайтеНам два года!

Всем спасибо, буду краток. По случаю днюхи есть две новости.
1) Мы сейчас обсуждаем вопрос партнёрства с nixp.ru, в связи с этим, хочу спросить у вас, как это может выглядеть? Мой вариант — мы остаёмся самостоятельным ресурсом, на своём домене/хостинге, с теми же правилами и схемой управления, но при этом переходим «под вывеску» nixp. Например, «блоги nixp.ru» или «nixp open-life». Дизайн, соответственно перекраиваем немного + ставим друг на дружку ссылки (импорт новостей и «последние посты»). Что скажете? Жду ваше мнение в комментариях.
2) В связи с вышеописанным и некоторыми техническими работами планируется на неопределённое время закрыть свободную регистрацию на open-life. Если вы просто читаете наш ресурс, но не зарегистрированы, рекомендую получить учётную запись. ;-)
  • +15
  • fog
  • 17 мая 2011, 12:58

Комментарии (23)

Недавно же только год был… Как быстро растет)
поздравляю :)
Как мне кажется, главное — не превратиться в Хабразабр с пулеметным режимом появления нового контента. Пока такой опасности нет, поскольку оба сайта не пытаются «взять количеством». Но в уме это надо держать.
Поздравляю. С удовольствием читаю оба сайта, поэтому, если ваше сотрудничество пойдет на пользу обоим, то это можно только приветствовать.
Мои поздравления. Дальнейшего развития вам и ваше предложение является таковым, что по-мойму неплохо.
Недавно обнаружил ваш сайт. Замечательный! Но объединятся с nixp не могу посоветовать, ваш сайт намного лучше.
Присоединяюсь к поздравдениям. Ну зачем импорт новостей, новости здесь никогда не были «первыми»(я про актуальность по времени) и nixp.ru иногда с ними тоже запаздывает(регулярно читаю rss ленту с него), путь уж здесь блог а там новости- зачем дублировать.
Не-не-не, импорт новостей будет в отдельном столбце, а не в общей ленте блогов. В крайнем случае, всегда же можно вернуть «как было». :-)
А зачем оно нам надо? Никак не пойму, что нам даст это объединение.
  • avatar
  • the
  • 18 мая 2011, 12:21
  • #
  • 1
+.
Главное, чтобы не зачахло (как в случае с root.ua)
Ну что же, поздравляю ;)
Джва года ждал этого дня!!! Ё :)
  • avatar
  • h31
  • 19 мая 2011, 02:45
  • #
  • 1
А в чём польза для OpenLife? Теряем название ради партнерства? А почему бы им тогда не переименоваться?
А почему бы им тогда не переименоваться?
Ну nixp'у 10 лет, а нам 2 года. :-)
Зато у них название некрасивое.
Ну вот это я поэтому и написал, чтобы получить фитбэк, узнать кто-что думает по этому поводу, рассмотреть какие-то другие варианты…
Другой вариант, обмениваться контентом, но идти своим путем.
Взгляните на это с другой стороны, что из себя представляем мы?
Уникального и действительного качественного контента, да хз есть ли у нас вообще такой, имя- да не смешите меня- красивое имя в нашем случае очень относительный фактор.
Что нам может дать обьединение? Я надеюсь привлечение новых авторов.
По поводу прогибания nixp.ru под нас, ну это уже совсем насмешили)
Нискспу прогибаться лично я, будучи в здравом уме, не предложу. Но опенлайфу переименовываться в никсповский блог — это потеря всего, это слив в /dev/null. Я бы, наверное, был потерян, как участник, в этом случае, будто мало других подобных. Меня в опенлайфе привлекает сейчас его «ламповость», хотелось бы оставить это ощущение.
А вот развить проект опенлайф — вполне можно. Нужно только побольше о нем заявлять на тематических сходках.
Ламповость, ну относительно…
Что есть у open-life в данный момент? имхо только некоторое комьюнити, плохое или хорошее — решать не мне, но для развития ресурса этого мало, так как комтьюнити в основном малоактивно(сам этим грешен), мы просто стоим на месте, нужен пинок, возможно обьединение- это пинок. ну а зачем переименовываться то именно, почему не остаться openlife — только со ссылкой с никспа, что вот тут блоги. Ламповости не останеться- приложите усилия чтобы она осталась. выже пришли- вам дали «ламповость»- «сохраните ее», если хотите.
Тут народ склонен всё более на философские и абстрактные темы рассуждать. Это означает приятное, но вялое общество (кроме двух-трёх холиварщиков, которые своими спорами вызывают лишь неприязнь). На никспе же. как я заметил, преобладают новости.
Насчёт пинка. Знал бы куда пинать, хоть прям щас бы начал…
  • avatar
  • iws
  • 20 мая 2011, 19:36
  • #
  • 0
Партнерство — это, наверное, хорошо, но переименовываться не стоит. ИМХО.
Достаточно интересный вариант с переименованием, однако стоит учитывать что nixp.ru уже не проект одного человека, а небольшой, но очень перспективной компании. Очень круто было стать blogs.nixp.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.