О сайтеПочему мы не против кросспостов.

На многих ресурсах, скажем так, не приветствуется кросспостинг. Безусловно, бездумное дублирование информации на множестве сайтов — это не очень хорошо. Но у нас есть две причины, по которым мы не только не против, но и приветствуем кросспосты пользователей open-life из/на свои блоги.

Причины следующие:
1) Больше информации о СПО!
Мы приветствуем любое распространение информации об OpenSource, даже если эта информация не на open-life. :-) Я уже неоднократно говорил, что у open-life исключительно информационные цели, и чем больше в сети будет информации, полезной пользователям СПО, тем лучше.

Более того, если вы чувствуете, что из вашего поста может получится полноценная статья, мы готовы помочь вам разместить ее, например в изданиях [Root@UA]Media или даже в LinuxFormat. Кстати, за статьи в бумажные СМИ платят деньги. ;-)

2) Резервное копирование.
Дада, мы знаем, что backup — это обязательное правило. Но, Торвальдс как-то сказал:
Только зануды делают резервные копии: настоящие мужчины просто закачивают все важное на ftp, позволяя остальным отзеркалировать это.
Действительно. С любым сайтом или хостингом может случится все что угодно (недавний пример с макхостом или пожар hosting.ua тому пример), намного надежнее, если ваши бесценные записи будут сохранены где-то еще (и поэтому мы против топиков-ссылок на свои блоги).

Итак, если вы ведете где-то свой блог, мы не против того, чтобы вы размещали у нас кросспосты .
ps: это ответ на переписку в ЛС
  • +15
  • fog
  • 02 июня 2010, 15:46

Комментарии (7)

единственное пожелание (и предложение) к кросспостерам — высказывать свое мнение о сабже хотя бы в паре предложений.
Э… ты о чем? Я вот об этом: Кросспостинг
Перефразирую. Хотелось бы, чтобы пользователи, размещающие в своих блогах подобные посты, не тупо копипастили новость, но хоть немного выражали свое мнение по поводу опубликованного.
Я тоже тогда, пожалуй, поясню. Предпологается, что человек САМ пишет что-то, а потом уже размещает на нескольких ресурсах. Т.е. там уже содержится его собственное мнение, а не чужой копипаст записи/новости.
сенкс за разъяснение, что-то я вечером торможу
За это вам только огромный плюс.Спасибо!
  • avatar
  • Raven
  • 10 сентября 2010, 15:13
  • #
  • 0
Вопросы:
1 Ссылка на источник: можно ли/как/где?
2. Распространяется ли благосклонность на прямые редиректы с анонсом?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.