WineWine 1.1.27

Что нового:
Новая версия движка Gecko
Поддержка нового кодека GSM 06.10
Улушена поддержка API для дисковых разделов
Поддержка XShm pixmaps для лучшего быстродействия
Багов разные исправления (в основном — игровые)

Скачать исходники
Полный список изменений

Комментарии (6)

Отлично, уже обновился…
Хорошая новость. С нетерпением ждем того момента, когда Etersoft станет не нужен :)
А можно вот эту мысль поподробнее… раскрыть, так сказать.
Wine@Etersoft — проприетарный форк wine, сделанный в те времена, когда он был еще не под GPL. Достаточно сильно допиленный в сторону возможности запуска бизнес-приложений, в том числе 1С, которые на самом wine до сих пор не работают.
etersoft.ru/
Wine@Etersoft — свободное ПО, основанное на последних версиях Wine. Весь исходный код продукта, включая патчи етерсофта, доступен в по запросу покупателей (т.е. условия GPL соблюдается), кроме того, есть публичный git (т.е. весь исходный код их продуктов доступен). Эта информация из FAQ

Все, что сделал Etersoft — это правильно сконфигурировал и «обработал напильником» код Wine, любой человек, с достаточной квалификацией, может это повторить. Тем не менее, это большая работа и она достойна вознаграждения. Я считаю, что в Etersoft работают настоящие профессионалы, они не только адаптируют Wine для отечественного ПО, благодаря чему многие компании могут перейти на Linux, но непосредственно занимаются внедрением свободного ПО в организациях. Imho, Etersoft — жемчужина Российского рынка свободного ПО и отечественные предприятия потеряют очень много, если этой компании не будет.
млин, только вчера скомпилил новую версию
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.