17.11

avatar Fedora

Все о дистрибутиве Linux Fedora.

Администраторы (2): volly Anganar
Модераторы (2): Nergal mama-sun
Читатели (40): dmi3 andrew maxmitke HidX zhnikita ha7y m1o tjay LMaster fog all1 Vascom trafim pROCKrammer Foxcool gremilkar kvasko_linuxoid vasm CraDem STILL
Все читатели блога

FedoraКак сообщать о багах (инструкция)

В связи с началом Fedora Test Days приведу краткую инструкцию для тех, кто хочет сообщить о найденных багах или проблемах в Федоре. Итак, есть три пути. Начну с самого быстрого (в плане ответной реакции и результатов), закончу самым медленным.

Читать дальше
  • +10
  • Vascom
  • 04 февраля 2010, 14:43

FedoraFedora Test Day

Что такое «test day»?
Test day — день, в течение которого предлагается проводить тестирование определенной программы или технологии, которую планируется включить в следующий релиз Fedora. В таких мероприятиях принимают участие люди со всего земного шара, использующие Fedora и желающие сделать ее еще лучше. Как правило, такие тестирования приводят к поиску новых незамеченных ранее ошибок и способствуют их устранению.
Читать дальше
  • +5
  • mama-sun
  • 04 февраля 2010, 00:20

FedoraFedora в Firefox

Вчера вышел очередной выпуск Еженедельных новостей Fedora. Кому интересно — почитать на английском можно здесь. Я же расскажу про то, что доступно всем пользователям Fedora и Firefox уже сейчас ;)
Читать дальше

FedoraСервисы в Fedora 12

Нижеизложенная информация является любительским переводом этой статьи. Введение упущено по причине того, что по мнению переводчика, несёт малозначительный смысл. Читать дальше

FedoraFedora Weekly News по-русски!

Я рад представить вам первую часть перевода FWN на русский. здесь описано не все подряд, а лишь то, что на мой взгляд является действительно интересным. Но и это пока лишь малая часть перевода, надеюсь к выходным статья будет завершена. Пока информации конечно маловато, но, надеюсь, она вам будет полезна.
Читать дальше

FedoraУстановка и настройка Devil'sPie

Когда я начал перевод этой статьи, думал что она про это, оказалось все намного прозаичнее. Эта статья о том, как в терминале гнома убрать оформление окон и рамку окна. Чтобы получилось что-то вроде запуска терминала в качестве фоновой картинки. Может кому-то будет полезна данная статья.
Читать дальше

FedoraRussian Fedora ищет веб-дизайнера

Всем привет. Пара новостей.
Во-первых, хочется сказать, что недавний день рождения Russian Fedora прошел очень удачно. Спасибо всем, кто поздравил нас и принял участие в нашем маленьком торжестве. Ответы на вопросы размещены на форуме проекта.
Во-вторых, нам нужен дизайнер. Мы хотим сделать веб-сайт нашего проекта гораздо красивее и удобнее для вас. У нас много идей. Кому интересен проект, кто рад помочь, кто хочет получить опыт работы в дружной команде и реализовать свои идеи — обращайтесь. Обещаем — скучно не будет!
Читать дальше

FedoraУстановка Gnome-Do Docky в Fedora 12

После установки Fedora 12, я скоро понял, что известная тема “Docky” для Gnome-Do отсутствует. После блужданий по форумам я понял, что она удалена из репозиториев.
Что ж, значит будем ставить ее из исходников. Читать дальше

FedoraОдин год Russian Fedora!

На этой неделе, кроме выхода Fedora 12 (и RFRemix 12), будет еще одно замечательное событие — исполняется ровно один год проекту Russian Fedora. В связи с этим 21 ноября 2009 г. участники проекта приглашают всех на jabber-канал fedora@conference.jabber.ru — пообщаться и отметить день рождения, а так же узнать ответы на любые интересующие Вас вопросы.
Читать дальше
  • +6
  • fog
  • 18 ноября 2009, 23:14

FedoraДо релиза Fedora 12 остается 3 дня

3 дня осталось до релиза Fedora 12 Constantine.
image
Читать дальше
  • +7
  • sterh
  • 15 ноября 2009, 13:40