17.11

avatar Fedora

Все о дистрибутиве Linux Fedora.

Администраторы (2): volly Anganar
Модераторы (2): Nergal mama-sun
Читатели (40): dmi3 andrew maxmitke HidX zhnikita ha7y m1o tjay LMaster fog all1 Vascom trafim pROCKrammer Foxcool gremilkar kvasko_linuxoid vasm CraDem STILL
Все читатели блога

FedoraДень тестирования Anaconda


16 сентября 2010 года состоится день тестирования Anaconda в Fedora.
Целью этого теста является проверка установки Fedora на русском языке, включая проверку автоматического выбора раскладки клавиатуры для заданного языка в процессе установки.

Основные задачи: Читать дальше

FedoraВыход RFRemix 13.1

Неделю назад в блоге Tigro, мейнтейнера Russian Fedora Remix, было объявлено о начале тестирования RFRemix 13.1 Beta. Все желающие могли принять участие в дискуссии и выявлении неполадок.

И вот наконец, в сети появилась окончательная версия RFRemix 13.1. В сборку включены обновления Fedora и исправленны некоторые ошибки.
Читать дальше
  • +7
  • mama-sun
  • 02 сентября 2010, 15:35

Fedoraтопик-ссылка Обзор Fedora 13 от PC Week

До двенадцатой версии включительно дистрибутив Fedora интересовал только энтузиастов и сотрудников ИТ-подразделений, в чью задачу входит тестирование новинок... Начиная с 13-й версии политика дистрибутива Fedora поменялась. Теперь в период между выходами новых релизов будут выпускаться только обновления безопасности, а смена версий ядра и прочих основных компонентов системы отменяется. Очевидно, что стабильность продукта от этого только выиграет.

Fedoraтопик-ссылка Oбзор Russian Fedora Remix от HARD'n'SOFT

Вот не было у бабы хлопот, так купила себе порося - таково обычно настроение неофитов, вознамерившихся сменить «попсовый» дистрибутив на нечто более продвинутое, но получивших результат, мягко говоря, отличающийся от ожидаемого. Правда, понятия «попсовость» и «продвинутость» можно трактовать по-разному.

FedoraKronikarz или Fedora Summer Code deadline

Собственно вот и завершается Fedora Summer Code, сегодня (09.08) deadline.
Мне выпала почти уникальная возможность поработать ментором (т.е. наставником) в проекте Kronikarz. Идея была моя, но воплощали её двое замечательных людей: Андрей Прохоренков (m0nhawk) и Дмитрий Калинин (kal1sha).

Kronikarz — по-польски это «Летописец», мне в свое время понравилось слово и было мною принято, как «рабочее» название, но все приняли, как название основное.

Читать дальше
  • +11
  • elemc
  • 09 августа 2010, 22:43

Fedoraтопик-ссылка Научное исследование сообщества Fedora

По-моему, весьма интересное исследование сообщества проекта Fedora. А главное - полезное: хорошо демонстрирует устройство проекта для людей со стороны. В том числе доказывает тот факт, что гуманитарии тоже могут использовать Linux в своих целях :)

FedoraКак нам обустроить Fedora 13?

В этом руководстве подразумевается что Вы уже поставили Fedora 13 на свой компьютер, знаете как вызвать терминал и что Ваш компьютер уже подключен к Интернету. Здесь рассматриваются настройки для LiveCD с установленным Gnome дистрибутива Fedora 13. Настройки для других версий Fedora могут отличаться. Если вы используете DVD версию дистрибутива, то, вероятно, некоторые пакеты из перечисленных тут уже были инсталлированы при установке. Автор традиционно не несёт никакой ответственности ни за что. ;)
Читать дальше

FedoraНовости от команды проекта оформления Fedora

Под катом вы сможете узнать о том, что:
— Команда дизайнеров Fedora аннонсировала основную тему для Fedora 14;
— Вы можете предложить свою фотографию в качестве обоев для Fedora 14.
Читать дальше

Fedoraтопик-ссылка Примечательные усовершенствования в Fedora 13

С момента появления первой версии, дистрибутив Fedora обладает лучшим показателем нововведений в области Linux и ПО с открытым исходным кодом в целом. Обзор некоторых нововведений Fedora 13 вы можете прочитать по ссылке.

FedoraИз дневника. Путь к установке Joomla.

Просто мой путь в RFR-13 к установочной страничке Joomla,
и ничего более. (Оказалось полезным, потому слегка подправил уже на RFR-14 04.02.2011г.)
"«Теплый ламповый центос». =D Джумла тут особо не при чем, кроме пары последних строчек…",- определение Procion
Читать дальше