FedoraFedora Summer Coding 2010 - Летний проект для студентов

Большинство интересующихся новостями Fedora уже, наверно, видело сообщение о том, что проектом сформирован список заданий в рамках инициативы Fedora Summer Coding 2010.

Я же хочу обратить особое внимание на проекты Kronikarz и Unified Mobile Sync, предложенные участниками Russian Fedora (соответственно они же будут организовывать работу студентов над своими проектами). Если кто-то заинтересован в том, чтобы принять участие в FSC, то я рекоммендую именно эти задачи, т.к. с русскими руководителями будет легче общаться. В целом, для участия в проекте необходимо знание английского языка для общения с другими (не русскоговорящими) участниками.

Напоминаю, что прием студентов открыт до 20 мая. Подробности (англ.) можно почитать тут.

Комментарии (12)

  • avatar
  • fog
  • 17 мая 2010, 23:54
  • #
  • 1
Вот по этому бурному обсуждению можно понять, насколько важна возможность разработчикам заработать на свободном ПО. :-/ Эй, люди! Тут за полезное и приятное дело еще и денег дают! Вы где?
Григорий, у нас в стране не привыкли что за приятное и полезное еще платят, вот и думают
Я уже добавил заявку «Summer Coding 2010 student application». Дальше что-нибудь ещё нужно сделать?
Ок. Ты выбрал какой-то из существующих проектов или ищешь ментора под свой собственный? Если первое, то ты общался с менторами того проекта, которы выбрал?
Я выбрал из существующих: Unified Mobile Sync, написал ментору на почтовый ящик gmail, однако до сих пор ответа не получил.
уже написали, ответа нету) стучу во все дырки.
кому написал? в чем хочешь участвовать? в общую рассылку писал?
Я ответил. Прошу прощения, но рабочий день пока не отменили в связи с Summer Code :)
любые вопросы можно задать на канале — fedora-devel@conference.jabber.ru
Не удалось доставить сообщение для fedora-devel@conference.jabber.ru: Посетителям не разрешается посылать сообщения всем присутствующим (Код 403)
Ты какой клиент используешь? Я слышал, что при заходе с gtalk-акаунта на conference.jabber.ru бывают проблемы, при использовании Psi их, вроде, нет.
Pidgin, аккаунт на jabber.org
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.