Fedora[Test Day] Вебкамеры


11 марта 2010 года Fedora проводит день тестирования вебкамер. Russian Fedora приглашает всех присоединиться к этому процессу.

Результаты тестирования можно отправлять в русскоязычную рассылку fedora-development в ответ на это письмо или с пометкой [Test Day].

Комментарии (13)

Ничего, если опаздаю на пару дней?
Пожалуйста, в русскую Вики, напишите, как надо обновлять ядро и всё остальное:
su -c yum --enablerepo=updates-testing update kernel

и что надо приложить лог lsusb:
su -c lsusb -v > lsusb.log and attach the file lsusb.log
спасибо за уточнения
Кстати, там неправильно написано, что на английской странице, что на всех прочих. Команда должна быть такая: su -c «lsusb -v > lsusb.log»
«Парсер — лох» (с)
Кавычки в команде, естественно, должны быть прямыми.
и еще раз спасибо :)
  • avatar
  • Q2W
  • 10 марта 2010, 21:02
  • #
  • 0
Очень радует такое мероприятие. Даёшь совместимость со всем железом из коробки!
Где-то я читал, что один француз написал драйвера для линукс к 200 моделям usb web-камер. =)
Фигасе.
Скорее всего, видимо, все эти камеры были сделаны на основе одного или нескольких чипов, в результате чего, один (или несколько) драйвер подходит ко многим устройствам.
Может о одинаковые внутри они были, только писал три года он эти драйвера. =)
  • avatar
  • SPU
  • 10 марта 2010, 21:19
  • #
  • 0
В чем смысл это дня? Я и так знаю, что, например, Genius Slim 1320 не работает под линуксом и врядли будет, т.к. она даже неизвестно на каком чипсете сделана.
И при чем тут, кстати, Федора? Т.е. хорошо, что они это затеяли, если будет реальный прок, но какая разница с какого дистрибутива брать лог, если известно, что камера вообще нигде не работает.
они (Fedora) это затевают регулярно — во время подготовки каждого релиза. И не только для веб-камер. Видимо, есть какие-то подвижки в сторону улучшения ситуации — разработчикам видней. Кстати, не ручаюсь, но возможно это идет не только в дистрибутив Fedora…
В чем смысл это дня?
В том, что множество людей на различном оборудовании проверяют какуюто функциональность. Когда одновременно приходят отзывы о работе от множества людей, проще выявить проблему и устранить ее.
И при чем тут, кстати, Федора?
Федора один из самых популярных дистрибутивов (не у нас в стране, к сожалению), комьюнити у федоры очень дружное, степень «продвинутости» пользователей выше среднего, многие разработчики федоры являются одновременно сотрудниками RedHat, поэтому могут или сами устранить проблему или повлиять на разработчиков оборудования.
какая разница с какого дистрибутива брать лог
Совершенно верно, если к разработчику драйверов придут сообщения об ошибках и патчи, то проблема будет исправлена для всех дистрибутивов, а не только для fedora.
Уж не знаю, с чего он такой популярный… Загрузился с найтли билда, страх божий… После убунты, дизайн просто пугающий, да еще и загружалась минут 10.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.