FedoraИконки в меню будут! Итоги голосования

Прежде, чем объявить результаты, для тех, кто ещё не в курсе, хотелось бы выразить огромную благодарность и сказать всем спасибо. Всем кто проявил активность, поучаствовав в голосовании или хотя бы просто уделил внимание предыдущему топику. Каждый голос, несомненно имеет значимость, ведь для каждого из нас стараются разработчики и не просто так проводился этот опрос.

Судя по данным в блоге Tigro, в опросе приняло участие ни много, ни мало — 176 человек. Возможно это число могло быть и значительно больше, за счёт расширения осведомлённой аудитории. Но забегу вперёд и скажу, что итак понятно какой же вариант ответа оказался лидером опроса.

Итак, пользователей, которым «всё равно», оказалось 18% (31 голос) от общей массы голосовавших. Количество людей, которые решили смириться и согласились с тем, что нужно «привыкать к новым стандартам», оказалось также невелико и составило 21 % (37 голосов). А вот последний и самый главный вариант, который гласил о том, что иконки нам все-таки «нужны», без них нам «очень страшно и непривычно», составил аж 61% (108 голосов). С чем я Вас ещё раз поздравляю :)

Но есть одно маленькое «но», иконки в меню, в грядущем релизе дистрибутива, который намечен на середину ноября текущего года, будут включены по дефолту, а вот иконок на кнопках мы все же не увидим. Связано это с тем, что безусловно без иконок в меню будет сложно и непривычно, а вот их отсутствие на кнопках, сделает сами кнопки более компактными и красивыми на вид.

Решение по этому поводу огласил Tigro, вот здесь
  • +7
  • STILL
  • 29 сентября 2009, 19:25

Комментарии (5)

Не по теме, конечно, но всё же: вас пишется с большой буквы, только, если Вы обращаетесь к одному человеку, а не к множеству людей (:
Тоже не потеме, но предложение такое: у меня тоже грамотность страдает, но если я написал статью или новость, то это значит что я хотел донести это до людей- а читать подобные комментарии как предыдущие неприятно (особенно если на материал изложенный в статье ты убил туеву хучу сил и времени)- зачем постить это в коментах — отправьте письмо личкой, в котором укажите все ошибки и человек потом их спокойно поправит.
Ps или если у кого есть желания быть «редактором»- тоисть подправлять грамматические (орфографические) ошибки за другими- с удовольствием буду кидать свои статьи этому человеку перед публикацией.
PS2 не забываем про такое понятие как «авторский знак»)
Я понимаю, что пренебрегать правилами русского языка, не очень хорошо, но таким образом, я хотел подчеркнуть значимость каждого кто поучаствовал в опросе или просто уделил внимание данной теме :)
А я люблю эти пиктограммы на кнопках, так легче понять назначение кнопки и проще её выбрать.

А вот еще мысль сформировалась: почему бы не делать подтверждающие кнопки вроде «ok»/«продолжить»/«сохранить» зеленоватыми, а «нет»/«отмена» — красноватыми? Опять же, легче различать их, если уж значки отключите совсем.

P. S. Жму в опере «добавить» и вылезает красное сообщение об ошибке =( В фф3 всё нормально.
На счет идеи, связанной с цветом кнопок, что касается GNOME, то это надо писать разработчикам данного окружения, а вот обратиться с предложением, конкретно для RFRemix, Вы можете здесь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.