FedoraКоммьюнити-игры

Давно хотела рассказать о новой активности участников проекта Fedora, но как-то не доходили руки. Тема, на мой взгляд, живая и интересная, хотя не относится к основному направлению деятельности и в чем-то даже является неформальной :)
Подробности под катом.

Community Gaming — это коллективные игры внутри сообщества. Вот уже месяц как активисты проводят их еженедельно в ночь с пятницы на субботу. Единственное условие, предъявляемое при выборе игры, — она должна входить в основные репозитории Fedora. Организовать следующую игру может любой желающий участник сообщества. Главное, как и обычно, личное желание :)

Казалось бы, людям что — заняться нечем? Лучше бы потратили это время на исправление багов или еще что-нибудь полезное! Думаю, что такая реакция очевидна. Но я придерживаюсь другой точки зрения.

Ни для кого не секрет, что люди начинают играть в разного рода игры в раннем детстве и с удовольствием продолжают делать это до глубокой старости. Причем социальные игры занимают не последнее место в списке приоритетов, потому что позволяют людям общаться в расслабленной и неформальной обстановке. И при этом игра всегда остается определенной моделью реальности, из-за чего отношения, завязавшиеся в игре, можно перенести и на реальную жизнь. Поэтому мне кажется, что проведение сессий компьютерных игр внутри сообщества, хороший способ сплотить команды, помочь людям получше узнать друг друга, расширить круг знакомств. Конечно, ничто не заменит встречи вживую, но что делать, если разные участники сообщества находятся в разных странах, а иногда и на разных континентах!

Узнать подробнее о приближающейся сессии можно здесь.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.