Google ChromeMicrosoft: Chrome Frame снижает безопасность Internet Explorer

Компания Microsoft предупреждает о проблемах безопасности, которые могут возникнуть при использовании плагина Chrome Frame, позволяющего использовать возможности браузера Google (в частности, HTML5) в IE 6.

«В версии Internet Explorer 8 мы реализовали значительное усиление безопасности использования браузера для наших пользователей. Google Chromе Frame, запускаемый в виде плагина, может способствовать проникновению вредоносных программ и скриптов на компьютер пользователя. Это совсем не то, что мы можем порекомендовать нашим друзьям» — утверждает Microsoft.

IE 6 без гугло-плагина идеал безопастности? И вообще причем тут HTML5, если старый осел с 4м HTML не важно справлялся (если не прав — поправьте).
  • +7
  • v0id
  • 27 сентября 2009, 18:35

Комментарии (5)

  • avatar
  • fog
  • 27 сентября 2009, 18:59
  • #
  • 4
И вообще причем тут HTML5,
HTML5 нипричем — Google придумал отличную штуку — при установке «Chrome Frame» движок браузера IE заменяется на WebKit. Естественно, что это не нравится MS, и они не нашли нечего лучшего, чем завопить:«ААА!!! НЕ СТАВЬТЕ ЭТОТ ПЛАГИН, А ТО СЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ!!!»
«Аааа!!! Не ставте плагин, снесете затычки в дырах, придется-таки заплатки писать, думать!»
А ход гугловцев мне понравился кстати. Мощно, внезапно, и МС приходится оправдываться уже после свершившегося факта. А, и ещё, их же оружием (популярностью ИЕ) по ним же и ударили :)
Никому не хочется, чтобы твой конкурент использовал твой же продукт для собственной раскрутки:)
Ну, справедливости ради, нужно заметить, что ход google действительно не совсем честный, но
1) Пользователь сам устанавливает Chrome Frame.
2) Поддержка стандартов в IE ужасна.
3) MS ставит без разрешения пользователю свои плагины к Firefox, которые мало того, что удалить проблематично, так они еще дырявые (хотя, разве можно что-то другое ждать от MS :-)).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.