Бизнес Open SourceAlvex — российский продукт на базе Alfresco

Российская компания ITD Systems объявила о выходе Alvex 1.2.1 — решения на базе Alfresco для управления документами и бизнес-процессами. Эта новость совсем недавно появилась в сети. Я хорошо знаю ребят из ITD Systems, поэтому сделаю перепост новости здесь. Это может оказаться интересно.

Alfresco — это открытая система, объединяющая инструменты для управления бизнес-процессами (BPM), а так же корпоративным (ECM) и социальным контентом (SCM).
Alvex добавляет к Alfresco некоторые новые возможности, например, возможность создания динамических процессов и привязки процессов к структуре компании. Также Alvex предоставляет удобные средства для контроля за текущей ситуацией и дополнительные модули пользовательского интерфейса для более комфортной работы.
И Alfresco, и Alvex существуют в версиях Community и Enterprise. Версии Community доступны под лицензией LGPL и полностью бесплатны.
 
Основные возможности Alvex 1.2.1 CE:
 
    • поддержка динамических процессов с учетом как фиксированных, так и гибких этапов, точный вид которых формируется непосредственно в ходе исполнения;
    • сводная оперативная картина собственных задач и задач подчиненных, текущий статус активных бизнес-процессов;
    • гибкое задание оргструктуры компании, поддержка иерархической структуры и ролевой модели;
    • интеграция оргструктуры в бизнес-процессы;
    • улучшения пользовательского интерфейса, доступ ко всем основным действиям с персональной стартовой страницы.

Нужно отметить, что Alvex не является «форком» Alfresco и никаким образом не модифицирует ее компоненты. Alvex — расширение Alfresco, работающее полностью на ее стандартных API, за счет чего обеспечивается долгосрочная стабильность решения и его совместимость с будущими версиями Alfresco.
 
Скачать Alvex можно на официциальном сайте —  http://www.alvexcore.com/ru/download.html

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.