10.31

avatar Android

Все о новой мобильной платформе от Google.

Администраторы (2): volly 0xDEFACE
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (36): andrew zhnikita Totaku nimbler soulkeeper Admiral DbImko Ghaydn czpukmen tamtamchik r0z1k q4a all1 Vascom Screatch trafim zavetrom sidney3172 DmitryG mPolr
Все читатели блога

AndroidПочему выпуск Google Nexus One - ошибка.

В посте про выход Google Nexus One я написал комментарий:
Я думаю, что выпуск Google'ом телефона под собственным брендом — ошибка, которая может иметь очень печальные последствия для платформы Android.
И сейчас попробую обосновать свою точку зрения.
Читать дальше
  • +12
  • fog
  • 11 января 2010, 02:01

AndroidGoogle Nexus One — истинный гуглофон!

Аппарат носит имя Nexus One и является одним из самых мощных смартфонов на сегодняшний день. Буквально вчера вечером (по нашему времени) состоялся официальный анонс аппарата. Также вчера вечером можно было наблюдать за презентацией в режиме online на сайте ustream.tv, которую смотрели более 10000 человек по всему миру. Новоиспеченный андроидфон поддерживает приложения Google, в том числе Android Market и множество других сервисов…
Читать дальше

AndroidКак разрабатываются приложения для Google Android

Android SDK — прекрасная «песочница» для программистов: благодаря простым инструментам разработки и известному языку программирования она позволяет довольно быстро научиться создавать приложения для телефонов на базе Android. На простом примере я продемонстрирую, как происходит разработка ПО для этой платформы.
Читать дальше

AndroidПредставлен Sony Ericsson Xperia X10

Мы не ошиблись с предположением о том, что первенец среди Google Android коммуникаторов от компании Sony Ericsson будет официально представлен 3 ноября этого года. Согласно официальному пресс-релизу на сайте компании, навороченный наладонник Sony Ericsson Xperia X10 (он же Rachael) был представлен общественности сегодня в Лондоне. Итак, давайте посмотрим на набор технических характеристик смартфона…
Читать дальше

AndroidAndroid 2.0 Eclair

Последняя на данный момент версия Google Android 2.0 Eclair вышла 28 октября 2009 года. Подкатом перечислены основные новшества стандартных приложений системы: Контакты и работа с аккаунтами, Сообщения, Камера, Виртуальная клавиатура, Браузер, Календарь, Bluetooth.
Читать дальше

AndroidAndroid продолжается!

Всем привет!

На последнем Linux Install Fest, проходившем 1 ноября 2009 года (т.е. вчера) в городе Нижний Новогород меня «завербовали» в админы блога Android на open-life.org. Я с радостью согласился на эту роль, т.к. мне очень интересна эта тема и я хочу заинтересовать ею других. К тому же, я уже веду ресурс на тему Google Android, собственно с которого и собираюсь броадкастить сюда интересные публикации на эту тему.
Читать дальше

AndroidПервый Android смартфон от Sony Ericsson

Датский сайт Mobil.nu разместил изображения первого смартфона компании Sony Ericsson, работающего под управлением операционной системы Android. Устройство носит кодовое название Rachael и является частью серии Xperia. Предположительно, финальная маркировка этой новинки – Sony Ericsson Xperia X5. По сообщению источника, смартфон базируется на платформе Qualcomm QSD8250 Snapdragon.
Читать дальше

AndroidGoogle выпустит бесплатную ОС Android для ПК

Интернет-компания Google в 3-м квартале 2009 г выпустит свою операционную систему Android для персональных компьютеров. Об этом говорится в сообщении лондонской Financial Times, пишет ПРАЙМ-ТАСС.
Компания Acer уже объявила, что начинает продажу новых портативных компьютеров с Android.
Читать дальше

AndroidAndroid распространяется быстрее, чем Apple iPhone OS

По результатам новейшего исследования Strategy Analytics, мировые продажи смартфонов на платформе Android в 2009 году вырастут на 900% (!). Второй по темпам роста продаж называют Apple iPhone OS: продажи устройств на базе этой операционной системы в 2009 году увеличатся на 79%.
Читать дальше

AndroidПриложения Android можно запускать на Ubuntu


Компания Canonical, которая занимается развитием операционной системы Ubuntu Linux, разработала рабочее окружение, позволяющее запускать приложения для платформы Android на собственной ОС. Потенциально, эта разработка должна работать и на других операционных системах Linux. Новый инструментарий был представлен сотрудником компании Майклом Кейседивеллом (Michael Casadevall) во время мероприятия Ubuntu Developer Summit, о чем сообщает сайт Ars Technica.
Читать дальше