AndroidПервый Android смартфон от Sony Ericsson

Датский сайт Mobil.nu разместил изображения первого смартфона компании Sony Ericsson, работающего под управлением операционной системы Android. Устройство носит кодовое название Rachael и является частью серии Xperia. Предположительно, финальная маркировка этой новинки – Sony Ericsson Xperia X5. По сообщению источника, смартфон базируется на платформе Qualcomm QSD8250 Snapdragon.



О характеристиках Sony Ericsson Rachael известно немного: судя по изображениям, у смартфона большой сенсорный дисплей, кроме того отмечается поддержка сотового скоростного стандарта HSPA (7,2 Мбит/с), камера с разрешением 8 Мп, порт mini-USB и 3,5 мм разъем. Однако, если учесть, что платформа Qualcomm Snapdragon включает в себя процессор с тактовой частотой 1 ГГц, поддержку HD-видео, GPS, Wi-Fi и телевидения, то, вероятно, большинство этих возможностей представлено и в этом Android-смартфоне Sony Ericsson. Скорее всего, Sony Ericsson Rachael (Xperia X5) будет выпущен ближе к концу текущего года, но достоверных данных об этом пока нет.

  • +6
  • DmitryG
  • 06 июля 2009, 13:44

Комментарии (10)

Хотееееееть… *Вытирает слюни*
Если серьезно, они же вродь говорили, что в ближайшее время не будут выпускать устройств с андроид, а тут на тебе Оо. Давно засматриваюсь на Х1, но не хочется мобильную венду. Да и характеристики походу оч вкусные. Посмотрим, что с ценой будет.
это че, 1 ГГц около уха держать? серьезный девайсик, жалко только камеры спереди нет для видеоконференций :)
Хороший смартфон, бизнес-стайл. Тактовая частота процессора особенно радует.
Симпатишно. Хочу.
  • avatar
  • fog
  • 06 июля 2009, 23:10
  • #
  • 0
Я один «Xperia» прочитал как «Хреня»? :-)
Ну, примерно так на практике, я думаю, и выйдет. Особенно если учесть не совсем вменяемую ценовую политику SonyEricsson. Да и запуск наверняка задержат (это уже традиция). Конкуренты наверняка представят модели вкуснее.
однако нокиа отстает со своим симбианом…
обещали сделать симбиан свободным… фрисофт войны наступают?))
что-то смущают меня телефоны за 1к зелёных =) (я думаю такова его приблизительная цена будет)…
Новяк

Sony Ericsson Rachael
Sony Ericsson Rachael
Sony Ericsson RachaelSony Ericsson Rachael
Sony Ericsson RachaelSony Ericsson Rachael
Я думаю что HTC HERO будет лучше во всех категориях…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.