Блог им. konstantinjch"Секретное место" в Epson CX5900

Решил написать под впечатлением беседы про Linux, свободное ПО и интернет. Я считаю, что чтобы что-то взять — это сначала нужно положить, поэтому и кладу… У товарища принтер Epson CX5900 cтал жевать бумагу. Он попытался его разобрать, но это оказалось непросто и он приехал ко мне.

Поисковый запрос не имел успеха, хотя вопрос как разобрать поднимался. В итоге Epson CX5900 был исцелён и для этого не нужно было производить полную разборку агрегата, что проделали мы. Нужно было извлечь мусор, который попал под один из трёх прижимных валиков с пружинками, что и было причиной зажeвывания. Узел с маленькими прижимными валиками и пружинкой сдёргивается с корпуса плоской отвёрткой, затем ставится обратно и взводится пружинка. Если кто-то столкнётся с этим, будет понятно.

Итак, чтобы снять планшет трудность только со снятием левой петли. Слева, где шлейф, и USB гнездо стоит маненькая отдельная крышка она на пластмасовых фиксаторах, её снять. Потом отсоединить шлейф и выкрутит сбоку винт, скрытый шлейфом.

Это и есть «секретное место» в разборке.

Комментарии (3)

Как раз с неделю назад очень сильно проголодался принтер, начал есть все подряд. Правда не epson, а sumsung. Но про возможную причину поломки — спасибо, можно будет попробовать.
Чаще всего причина «зажевывания» бумаги — это грязь и стертые ролики.
Положить и наложить — немного разные вещи. ;)))

Но всеравно, спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.