Блог им. Alexandr-GertPuppyRus Linux жив: Анонс деятельности проекта на 2010 + BONUS

Честно говоря не знаю, насколько можно копипастить новость, но я не могу обойти её стороной. Приятна, что проект моего первого Линукса возрождается и я даже всегда его держу на готове применить)))

Анонс деятельности проекта на 2010 + BONUS

«Уже апрель месяц, зима скоро, а эти парни только анонс рожают...», — скажет разумный пользователь. И будет прав.
В адрес администрации приходило много писем с вопросами о том, жив ли проект и будет ли продолжения банкета. Мы не ответили ни на одно, потому что сами не знали будет ли оно это продолжение. Теперь мы знаем и спешим поделиться с вами этой радостной информацией.
Проект жив, соки текут, кадры сменяются. В этом сезоне у нас будет чем вас порадовать, но и от вас, дорогие, пользователи, наблюдатели и критики, мы будем ждать полного, что называется, feeedback.
Читай далее, что узнать что мы приготовили на 2010й.

Однако, начнём с плохих «новостей».
К нашему великому огорчению, проект покинул его основатель Виктор Мелехин (aka melviX). Этот факт мы переживали долго и не без неприятных мыслей, в частности о том, что возможно проект прекратит своё существование. По крайней мере, в том виде, в котором вы видели нас до сих пор. Виктор много сделал для становления и развития проекта, он был для нас настоящим лидером, двигателем прогресса и знаменосцем принципов качества и дружелюбия к пользователю.
Но мавр сделал своё дело — мавр может уходить. А нам надо жить дальше, развиваться, расширяться и искать, искать, искать новые кадры, ибо они, как известно, решают всё. ;)
А теперь к хорошим новостям.
За счёт притока решительных кадров, стали возможны новые ветвления и принципиально иная структура проекта. В этом сезоне, послекризисном сезоне, мы решили не церемониться и начать кроить структуру проекта с нуля, сделать его

*более открытым (в плане понимания сообществом принципов и целей проекта),
*более доступным (с точки зрения возможности как пользоваться, так и вносить свой вклад в дело),
*более экономным и эффективным (первое означает снижение административных затрат, второе более высокий КПД проекта в целом, так и отдельных его элементов),
*и наконец мы решили ориентироваться на пользовательский вклад в развитие проекта, в отличие от ситуации, когда команда выполняет всю работу по сборке дистрибутива, а сообщество ограничивается комментариями и пожеланиями.

Мы планируем (да что там, обкатываем уже ;)) процедуру участия кого угодно в качестве разработчика, сборщика, тестера. Мы хотим предоставить вам сами решать свои проблемы и помогать другим вместо того, чтобы заниматься этим самостоятельно.
[Тут возможен негатив. Боритесь. Никто никого не бросит, просто вы сами станете такими умными как мы и всё сможете. Материалы (ручку и блокнот ) мы вам дадим. Шутка. Всё будет: и кино, и лекции, и тексты. На самом деле осваивать новое — это очень увлекательно! Мы в вас верим.]

В 2010м году, если Всевышний будет благосклонен, свет увидит PuppyRus 2.0 под кодовым названием… Snow Dog. Бета версия близка к вам как никогда раньше (подробнее в отдельном выпуске), вы даже можете чувствовать её запах! (Нет, пахнет вовсе не псиной, а глобальными обновлениями и новым подходом к архитектуре системы).
В 2010м году мы выпустим совершенно новый сайт (да, опять). Зачем новый? С этим мы укусили больше, чем можем прожевать. Новый сайт будет базироваться на очень эффективной платформе (мы даже подумаем о тех, кто сидит на dial-up или GPRS), чётко структурирован, полон массы всяких вкусностей (со временем, конечно), и, наконец,поддерживаться в актуальном состоянии. Полностью.
В 2010м Есть шансы, что мы запустим в продажу CD/DVD с PuppyRus, а также какую-нибудь атрибутика типа маек, кружек, вилок.
Впрочем, моё повествование наверное вас уже утомило? Наверняка.
Тогда, перейдём к фактам.

ДесертЪ.
Наш Wiki Master Алексей в практически сольном режиме запустил совершенно новый движок для создания полноценной документации по
PuppyRus! Вся команда благодарит Алексея за проделанную работу. Его труд стал прорывом в многомесячном застое, когда мы вообще ничего не публиковали и не открывали. В этом квартале он истинно Участник №1!
Администрация от себя благодарит Алексея особо. Его работа должна служить примером другим, она наглядно демонстрирует как один человек может заложить основу для сбора и распространения информационных благ многим.
Алексей +1. Семь раз

Новый справочник по PuppyRus OS

Источник новости www.puppyrus.org/news%2Bview%2B36.html

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.