Блог им. 4ybakaNvidia отзывает драйвера

Nvidia отзывает драйвер версии 196.75 под Windows, а также 195.36.ХХ под Unix в связи с найденной ошибкой в управлении активным охлаждением, что приводит к выходу из строя видеокарты. Всем использующим данные драйвера рекомендуется незамедлительно откатиться на более ранние версии (196.21 и 190.53(или 195.30 бета) соответственно).
Оригинал и новость на русском языке.
  • +4
  • 4ybaka
  • 07 марта 2010, 10:34

Комментарии (8)

В Arch Linux «обновление» уже доступно.
А я вчера начал обновляться и оно мне «обновило» так… :) Долго пытался понять в чём подвох. А оно вот оказывается как.
Да, арч всегда радовал скоростью обновления пакетов. Не даром он на первом месте в списке самых быстрообновляемых дистрибутивов.
  • avatar
  • fog
  • 07 марта 2010, 12:33
  • #
  • 3
Вспомнились времена, когда неправильной настройкой иксов можно было монитор убить…

ps: и всетаки не зря у меня на каком-то подсознательном уровне появляется чувство недоверия к проприетарным компонентам в дистрибутивах.
Так можно и в открытых припомнить бяки. Вон троянов ддосящих же пропускали. Доверять можно только тому софту, который ты написал сам. Спросите хотя бы Столлмана, он-то точно знает толк в доверии :)
При этом написал сам — не образно, а непосредственно. На крайний случай просмотрев все чекины. Однако тут где-то не так давно был конкурс на самый запутанный код. Когда написать решение конкретной задачи нужно было так, чтобы читающий код человек не понял, что там зарыт бэкдор. Так что в итоге можно доверять только своим творениям.

А здесь я пожалуй впервые не соглашусь с fog'ом. От таких багов никто не застрахован. Я думаю это было не так легко найти, если в 195.36 серии этого не замечали (про 196.75 сказать ничего не могу, т.к. он похоже появился не так давно)
Так можно и в открытых припомнить бяки.
А я и не говорил, что в открытом ПО не может быть бяки. Это знаешь, на подсознательном уровне, как в магазине, когда упаковка прозрачная и можно посмотреть, как выглядит продукт, который ты покупаешь.
Случилось чудо! В одном релизе поправили баг с управлением кулера и производительность карт с GDDR5. Последнее ждали уже довольно долго.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.