Блог им. simplevolkMicrosoft дает 90% скидку на ПО школам России

Microsoft под прикрытием «обеспечения лицензионной чистоты используемого ПО» пытается сохранить Российский рынок за собой, в очередной раз демпингуя цены на свои продукты с целью предотвращения внедрения СПО в школах.
Предлагаемая цена за годовую лицензию на неделимый базовый пакет ПО, состоящий из ОС, офисных приложений и лицензий для клиентского доступа к серверным продуктам (Microsoft Windows 7, Microsoft Office 2007, Microsoft Visio, Microsoft Sharepoint Designer, Microsoft Visual Studio и Core CAL), составляет $8 за одно рабочее место. Расширенный пакет, куда кроме ПО из базового пакета входит серверная ОС и лицензии для доступа к терминальным службам, корпорация предлагает купить за $14 в год за место плюс $22 ежегодно, но уже не с каждого компьютера, а целиком за образовательное учреждение.

Комментарии (11)

Кто-нибудь, скажите ФАС «фас»
Она потихоньку работает… по крайней мере по поводу интернета в провинции, а также насчет предустановленной Винды на ноутах.

Доберется и до школ)
Ага, это ведь называется демпинг. Это вам не семечки у бабушек по демпинговым ценам.
остаётся только порадоваться за учителей, поскольку им не придётся переучиваться и они сохранят всё своё образовательное ПО, а так же учеников так как полученные навыки им пригодятся в повседневной жизни
относительно, мое мнение, что школьнику нужно давать знания и того и того, так как когда он вырастет и пойдет работать далеко не факт, что к тому времени ему обязательно будет нужен опыт работы с продуктами мс (да имхо он и лишнем тоже не будет),
а фирмы перешедшие на linux частично или полностью и сейчас есть, конторы которые занимаются переводом других фирм на СПО тоже.
Запаниковали? :)
Так линуксы многие вообще бесплатные, а тут хоть 8$ да срубят за место. а мест в школе: 2 комп. класса по ~20 компов, директор, завучи, и иже с ними, в итоге около 50 раб. мест на школу, школ много, профит очевиден.
  • avatar
  • LRN
  • 20 января 2010, 11:09
  • #
  • 2
На самом деле многие и МС-офисом не умеют пользоваться толком. В институт приходят студенты — не могут нормально реферат сделать (форматируют пробелами, про стили ничего не знают) или таблицу с расчётами оформить (считают на калькуляторе, вбивают округлённые промежуточные данные руками). Так что разговоры о том, что есть какая-то образовательная база, основанная на продуктах MS — не более чем разговоры.
На самом деле многие и МС-офисом не умеют пользоваться толком.

MS R.I.P. ещё чу-чуть и все это поймут.

В институт приходят студенты — не могут нормально реферат сделать (форматируют пробелами,

можно развести большой спор почему студенты плохо учатся и мало знают… (да и вообще, вы привели плохой пример. я считаю, что студенту, который учится на тех. специальности не надо много знать о работе в офисных пакетах, это работа для серкетарши.)

Так что разговоры о том, что есть какая-то образовательная база, основанная на продуктах MS — не более чем разговоры.

+1
согласен, а для людей которые первый раз видят компьютер, вообще всё равно, какой офис и система, всё равно пользоваться не умеют =)
дайте нормальных преподов в школы и всё будет нормально. что под лин что под вин. сам со станицы и видел как математиков в программеров переучивают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.