Блог им. m1oтопик-ссылка SAMSUNG планирует выпустить смартфон с операционной системой основанное на Linux.

Система получила название «Bada». Планируется централизованное хранилище приложений. ОС «Bada» находится в той же лиге, что и Nokia's Maemo с Linux Mobile Foundation's Limo project и будет полностью открытой платформой.

Комментарии (8)

Только у меня создалось впечатление, что гнусмас этим продуктом тонко намекает, что Линукс — это «плохо» (Bada)?
Ну, а вот теперь подумай, какой, нормальный маркетолог назовет продукт «Плохой»? Или ты хочешь сказать, что это все акция мелкософт, против линукса =)
Это вообще глобальный заговор против линукса, а выпуск продукта и его название — запланированная акция. В итоге они выпустят (Gooda) на Winmobile и подсадят весь мир. Очевидно же. Черный кардинал все продумал.
Bada происходит от корейского слова «океан».
Обычно вендоры меняют бренднейм, если он неблагозвучно звучит на каком-то из крупных рынков. Вплоть до того, что весь мир его может знать под другим именем, а Россияне под еще каким-то. Ну вот прикинь, если у корейцев будет слово Govno, переводящееся, как «бабочка». Конфузненько ж выйдет? ;)
Кто-нибудь навскидку скажет сколько существует мобильных Осей? Вопрос не столько по существу, сколько хочу отметить, что статью неплохую можно сделать… но мне пока так лень, может позже, если никто не перехватит мой «флаг».
У меня самого была мысль написать… но не просто обзор, а скорее о тенденциях ОС на мобильном рынке. :-)
Ну например для Freerunner'а только на вики 15 осей. Из неуказанных могу сходу назвать только арч. Так что грубо — 16 штук только под 1 телефон:) Ну на самом деле под 2, и это скорее исключение, чем правило, однако только их описание потянет на приличную статью. Так что если и писать, то думаю несколько статей.
Про эти оси могу написать/помочь написать. Лично использовал 6 из них.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.