Блог им. kal1shaРедактор для блогеров с поддержкой Semantic Web

Хочу выложить и пригласить к себе в проект всех людей, кто любит open source. Проект для тех людей, кто любит писать статьи в своих блогах или в других места. Сейчас пишу редактор(WYSIWYG), но он отличается от других, что в нём можно прикручивать семантику и онтологию semantic web. Также этот редактор будет использоваться для написание статей в wiki но уже полностью основанную на semantic web.
Хочу попросить вас, чтобы вы мне помогли правильно сделать открытый код, т.к. я думаю что этот проект заинтересует всех, из-за всё большего распространения идей Тим Бернес-Ли, который придумал WWW и сейчас пытается побудить нас использовать его технологии rdf и owl. Уже есть и поисковики, которые понимают эти страницы. Также множество сервисов и в последние время google начал поддерживать rdf, а Yandex даёт онтологию для блогеров, чтобы их поисковик мог их понимать. Одним словом всё развивается и это реально будущие.

После ваших советов, я выложу код и документацию. Также если можно дайте пример как составлять документацию для open source.
  • +7
  • kal1sha
  • 27 июля 2009, 12:00

Комментарии (2)

Отличная идея. Даешь Веб 3.0 к 2010 году! :)
С удовольствием посмотрю код, и если позволит время, то приму участие.
Про документацию: документацию для разработчиков можно сделать посредством Doxygen или аналогичного инструмента. Хорошо экономит время и силы.
Давно испытываю недостаток хорошей программы для постинга в блог! Поддержу всеми силами и умениями!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.