Блог им. alexzuluLinux Forum/KMV

Северо-Кавказская Группа Пользователей Linux (NC LUG) приглашает принять участие в мероприятии «Linux Forum / KMV», которое пройдёт 14 (- 15) ноября на базе Центра Информационных и Образовательных Технологий (ПГЛУ), г. Пятигорск.
Цель мероприятия: практическая демонстрация возможностей операционной системы GNU/Linux, обмен опытом использования Свободного программного обеспечения и платформы Linux в сфере образования, бизнеса и здравоохранения, обучение методологии использования решений на базе операционной системы GNU/Linux.

Целевая аудитория: IT-специалисты, руководители IT-отделов и технические директора предприятий, представители коммерческих организаций, руководители в корпоративном и государственном секторе, студенты и преподаватели, директора школ и ректоры ВУЗов, представители государственных органов управления здравоохранения, руководители лечебных учреждений и здравниц. Предполагаемое число участников: 600-700 человек.

Секции Форума:
1. Конференция: практика внедрения ИТ-решений, основанных на свободном ПО, вопросы миграции на ОС Linux (теоретическая часть).
2. Секция демонстрации: презентации программных продуктов на базе ОС Linux ведущих Российских и зарубежных разработчиков (коммерческая часть).
3. Секция инсталляции: установка дистрибутивов на персональные компьютеры и ноутбуки участников форума, проведение мастер-классов по инсталляции и настройке систем, раздача дистрибутивов (практическая часть).

Конференция и демонстрация будут разделены по времени, инсталляции будут проходить параллельно.

Подробная информация

Комментарии (11)

Не плохо было бы указать в тексте хотя бы город, что ли…
Да, тоже такое замечание сделаю. Так как я как раз проживаю на северном кавказе, мне данное мероприятие было бы весьма интересным.
Самое забавное, что на главной страничке форума (что по ссылке «Подробная информация»), город тоже не указан! ))) Впрочем, спасает внизу ссылка «Место проведения», где и можно найти заветное слово «Пятигорск» )))
Звиняюсь. Город в текст вставил.
было б в default-city — я бы сходил.
а что у нас принято за default-city?
Москва, разумеетсо!
для меня такого места на карте нет, тем более по умолчанию.:)
— Ты суслика видишь?
— Нет
— И я нет. А он есть! ©
А места в гостиницах заранее занимать нужно?
В случае необходимости, возможно бронирование гостиницы в соответствии с финансовыми возможностями. При своевременном поступлении заявки участникам конференции возможно «бюджетное» размещение участников в гостинице университета, стоимость – от 500 рублей в сутки.


с сайта форума.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.