Блог им. Rem_Открытие проекта контекстного переводчика ScreenDic

Сейчас у меня стоит QDictionary. Неплохая штука, но не хватает свободы :)
Сайт разработчика этой программы давно не работает, можно считать что она ничейная, и на основе этого попробовать накодить что-либо полезное.
Кодить не умею, поэтому зову других людей. Перевод контекстом, как мне кажется, штука полезная и актуальная. Особенно при наличии специальных словарей, коих напридумано разное количество в разных форматах.
Одна компания переводитэто! за деньги. Бедные юзвери, они не знают что при переходе с версии 7.х на версию 8.х с них опять снимут очередную сумму! Долой издержки империализма, даешь фабрику крестьянам и землю рабочим (наоборот пробовали, фигня получается), ура халявному переводу! Копипаст слишком долог в век динамики и движения, двойной щелчок недопустим, даже один клик равен долям секунды, время стремиться к нулю! Ничего не надо жать, только курсор подвести к нужному слову. Зачем пользовать г****.транслейт если непонятны лишь отдельные слова?
ScreenDic поместил на форге, попробуем как это будет выглядеть
Народ, скажите что-нибудь для идей к проекту. Аналоги, варианты, советы.
  • +3
  • Rem_
  • 08 июля 2009, 02:24

Комментарии (2)

Есть GoldenDict от отечественных разработчиков. Там и контекстный поиск, и сразу поиск в Википедии и можно сво сайты добавлять(я Луркмор добавил).Попробуйте.
QDictionary хорошая штука. Сам юзал некоторое время назад.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.