Блог им. kal1shaMicrosoft открывает исходный код!

Бюллетень-молния MSDN, Том 13, выпуск 13, 2 июля 2009 г.

При использовании любой технологической платформы у разработчиков часто возникает желание исследовать исходный код платформы: изучить детали реализации и получить больше сведений для отладки собственных приложений. Инициатива Shared Source Initiative компании Microsoft предназначена для раскрытия исходного кода для клиентов, партнеров, академических исследователей и государственных организаций. Подробнее узнать о проектах Microsoft с открытым кодом можно на сайте Open Source at Microsoft и сайте open source сообщества в Microsoft Port 25.

Для разработчиков особенно интересны публикация кодов .NET Framework для изучения и использования при отладке приложений и поддержка проектов open source на портале CodePlex.

Отличным примером раскрытия кодов Microsoft является публикация полного исходного кода технологии веб-разработки MVC Framework и предоставление разработчикам возможности вносить изменения и создавать собственные порты MVC Framework. Интересные примеры поддержки проектов сообщества с открытым кодом: дополнения к MVC Framewrok – MVCContrib, компоненты для создания Ajax-приложений AjaxControlToolkit, которые поддерживаются на уровне дизайнера Visual Studio 2008.
  • +2
  • kal1sha
  • 03 июля 2009, 12:50

Комментарии (9)

Поправьте тэг) мне его поправить почему-то не дает(
Я не придираюсь, просто в глаза бросилось;)
а где именно?
microsoft
угуг. Может вы объясните мне как новичку почему я не смог поправить тэг нажав дополнить (получил странную ошибку что это я уже постил)? недостаток кармы или мозга или ещё чего?(
Нельзя делать два раза подряд «дополнение»
спасибо
  • avatar
  • fog
  • 04 июля 2009, 09:06
  • #
  • 1
Не очень понятно, о чем, собственно, пост. Если о том, что у Microsoft есть, так называемый, открытый код — то это уже давно известно.

«Так называемый» — это потомучто Shared Source — это несколько лицензий и далеко не все они попадают под определение Open Source, несмотря на это, в Микрасофте все называют открытым кодом (Open Source), таким образом, намеренно вводя в заблуждение пользователей и разработчиков.
Это бюллетень от Майкрасофт, который пришёл, мне на почту, я его целый и передал, чтобы вы могли его прокомментировать. Вот я новое узнал, что в Shared Source не все попадают под Open Source
Микрософт такой микрософт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.