Блог им. f0VMВ чем вы пишете статьи?

Столкнулся с проблемой написания статей через браузер. Пару раз совершенно случайно нажимал не ту комбинацию клавиш (выход из браузера вместо закрытия вкладки), и все мои труды с последнего сохранения терялись. Заново переписывать пропавшую часть скучно и обидно. После первого раза стараюсь почаще сохранять, но сохранение реализовано не очень удобно, приходится сначала сохранить в черновиках, потом идти обратно в редактирование. Писать же в блокноте не вариант — форматирования нет. Можно конечно писать в блокноте с тегами, и смотреть результат через браузер, но не удобно теги набирать руками — раскладку переключать часто придется. Расскажите кто как пишет.
  • +8
  • f0VM
  • 24 июня 2009, 10:42

Комментарии (24)

Да, очень неприятно терять набранный текст. Я решил эту проблему установкой расширения «Lazarus: Form Recovery» для Firefox, оно сохраняет текст, введенный в формы и позволяет его восстанавливать.
Если перебирусь на firefox, объязательно попробую.
Огромное спасибо! Не знал об этом аддоне!
А разве в firefox-е текст не сохраняется и без этого? У меня сохраняется, если закрыть случайно вкладку, или перейти куда-то по ссылке… всегда можно вкладку восстановить или вернуться назад и текст будет на месте. Правда на счет закрытия браузера не пробовал, не случалось такого.
Firefox не сохраняет текст в формах, он сохраняет страницы в памяти. И если вернуться на предыдущую страницу, а затем вперед на ту, где набирался текст, то, если браузер решит перезагрузить страничку или сработает какой-нибудь скрипт, текст потеряется.
ИМХО просто текст удобнее набирать в блокноте. Как-никак, компонент системы, работает быстро, да и минималистичен. В таком виде и бэкапиться удобно. А уж потом, когда собственно основное содержание написано, можно уже заняться украшательством, т. е. форматированием.
Видимо так и буду делать, если не поделятся более интересным вариантом.
Более интересный вариант — сразу с тегами писать. Для многих удобно.
Есть ХабраРедактор. Осталось сделать Open-life редактор. :)
А на данный момент можно хабраредактором пользоваться, и теги есть, и черновики.
Он нормально с open-life работает? Нет каких-нибудь фишек, завязаных на хабр?
Этот комментарий я написал с помощью ХабраРедактора! :-)
Ну, нормально всё работает. Пробуйте — www.softcoder.ru/blogeditor/
Движок то один и тот же. :)
А какие ещё фишки на хабре есть?
С какого перепугу-то? :) У хабра — свой движок, а тут — LS — хабраклон ;)
Тоже так же поступаю. Сначала текст и разбиваю на абзацы, а потом картинки и прочие украшательства.
Если я под Linux — Quanta+. Там есть вставка HTML тегов. Ну, а, если под Windows — PhpExpertEditor — там тоже есть вставка тегов.
А картинки как вставляете? На другой хостинг выкладываете, или после написания текста сдесь добавляете через 'изображение'?
Конкретно здесь — после написания. А вообще — выкладываю на smages.com.
Мне очень нравиться редактор TextRoom. Это линуксовый аналог Q10.
Попробовал. Заслуживает внимания, приятный интерфейс.
Однако не вижу возможности использовать его для написания топиков как-нибудь иначе, чем просто текстовый редактор. Приятно, что позволяет выделять жирным, подчеркнутым и курсивом, но это не перевести в удобный формат для вставки сюда. Может я не заметил нужного пунка меню.

Кстати проект переехал
ББ код я думаю знают все :) Жаль что деб версия пока без звука.
Можно подробнее? Ничего не нашел про бб код в textroom. Или вы предлагаете набирать их руками?
руками :)
попробуй писать во фронтпейдж МО, там есть теги…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.