Блог им. agmanix"Лаборатория Касперского" представила свои новинки на MWC 2012

Сейчас в Барселоне проходит всемирный мобильный конгресс, на котором выставляются не только мировые бренды, но и некоторые российские компании. Сегодня состоялся анонс «Лаборатории Касперского».
Я не хочу расписывать новость, прочтите ее сами: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/kaspersky_MWC2012_.html
Евгений Касперский довольно серьезный человек, но, похоже на то, что он тоже поюморить может:
«Самым популярным видом мобильных угроз на сегодня являются SMS-трояны. Но в будущем методы и средства мошенников будут становиться оригинальнее. Например, Евгений Касперский не исключил даже появление мобильных DDoS атак, когда определенному абоненту будут массово поступать звонки.Как видим, действительно все идет по компьютерному сценарию, только если там доминирует Windows, то в смартфонах и планшетах явное лидерство, по мнению “Лаборатории Касперского”, будет за Android. А вотплатформа Apple iOS, как считает Евгений,потеряет долю на рынке и станет нишевой, как Linux на рынке компьютеров.» Мда… парень что-то курил? По статистики, на большинстве серверов используется Linux, как минимум четверть пользователей ПК используют Linux, дальше можно привести еще целую кучу примеров, но думаю тут это уже бесполезно… Вот объясните мне, он сам поверил в то что ляпнул?
  • +2
  • agmanix
  • 29 февраля 2012, 08:49

Комментарии (12)

По статистики, на большинстве серверов используется Linux, как минимум четверть пользователей ПК используют Linux
где эта статистика? это сказки

Скорее всего он говорил о десктопах, а не о серверах (в контексте потребительского рынка всё же речь велась), врядли о мобилках и серверах можно говорить пользуясь одними и теми же цифрами, брендами и красивыми диаграммами.
На десктопах действительно доля Linux не велика, на глаз 3%.
А лабораторная крыса то всё в своём репертуаре: -Прикупите мая сикьюрики и всё у вас будет шеколадненько! У нас всё самое продвинуто-интересное и полезное!
Тфу! Даже когда я использовал винду, всегда не доверял «авторитетному мнению» этого «крутого спеца»… А сейчас евошний бред вызывает только смех!
  • avatar
  • fog
  • 29 февраля 2012, 16:22
  • #
  • 0
Давно уже не ччитаю, что там говарит Касперский, ДрВеб и прочии — у них задача продать свой антивирус и побооооольше. Так что всё заявления подобных контор не более чем «страшилки» для поддержания продаж. 
Год назад уровень пользователей open-life был адекватнее.
Год назад мир был другой… Например на всё касающееся Linux«а столько помоев не лили и так сильно не троллили все линь-ресурсы.
Ну да! Неадекватные то только линуксоды… Вот и ходят они сволочи красноглазые по всем вареникам усиленно третируют таких всех из себя белых и пушистых винь пользователей! Не сидится им нищебродным фанатикам у себя в норках, всё норовят излить свою желчь ненависти на виндафса…
Словопомойка. Кто кого троллит? Причем тут вообще форточники, когда Касперский говорил о противостоянии android vs apple iOS? Какими вы располагаете данными о количестве пользователей linux на десктопах? Откуда эти данные?
А ваша чушь о каких-то «красноглазых сволочах» как раз и говорит об уровне нынешних пользователей open-life. Год назад если у меня и возникали тут споры с людьми, то споры велись в адекватном русле. Факты, факты и факты. А сейчас детский сад про «лабораторную крысу» и «нищебродных фанатиков».
ps: всего доброго
Не надо так истошно визжать! Адекватник вы наш фактический!
Какими я располагаю данными о количестве пользователей linux на десктопах? Да глазами своими я располагаю, вы удивитесь но я из дома иногда ухожу и вижу я что их не 1,4%, вот откуда! Глазам своим я больше верю чем заявлениям статистических проституток и всяких там спецов суперпрофи-разводильщиков из лабораторий!
А на open-life я случайный гость, мне хватает наблюдения за уровнем очень доброжелательного троллинга на opennet.ru и я знаю о чём говорю. Пачками приходится выметать этих «типа адекватных» любителей виндафса и сопутствующего, считающим ну пряма абсолютно необходимым «ненавязчиво» рассказать об её прелестях всем заблудшим, наставить их на путь праведный, в неустанной заботе (мы же её не видели никогда, мы же только то из юрт вылезли) Ну и естественно не забыв при этом жидко нагаживать на всё касаемое linux…
Ну да, на него то всем можно! Система то свободная, всем же свободно позволяется и даже рекомендуетя его обгаживать, под видом праведной критики доброжелателя… И фактами, фактами, статистиками всё сдабривают! А где они их взяли, для кого и зачем эти факты собирали и кто сбор этого оплатил никому вааще не интересно, это же факты! (например у меня дома 100% linux на десктопах и у тёщи столько же, вот это факт! Или я всех обманываю, я просто понты корявые колочу?).
Интересная последнее время наблюдается тенденция: — Если сказали что то плохое по linux то это ФАКТ (все рукоплещут и визжат от восторга), если сказали про него что то хорошее то это феерический бред фанатиков (дружное заплёвывание сказавшего и остальных докучи). Ну а про винду всё и всегда делают акурат наоборот (странный подход, вам не кажется), ну да, она же святая.
ps: аналогичная фигня
Каспер отжигает, он на своей волне находит новый инопланетный язык программирования :-).
Может и правда конторка прогнила и зря я пытался их оправдать. Но вот в своё оправдание могу сказать, что никогда не следил за личной жизнью ЛК и симпомов заметить не мог.
Ну и вроде как конец истории с инопланетным языком.
Хе, да, круто лажанулись. Специалисты ЛК не смогли опознать язык программирования С. :-D
А я бы заострил внимание, на поднятом ажиотаже во круг «нового языка». А то что не смогли, ну, если код олдфаг на асме писал, или через свой фильтр/обфускатор его пропустил, тогда и не мудрено признаки того или иного компилятора потерять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.