Блог им. deepCodeтопик-ссылка Империя правообладателей наносит ответный удар

Законопроект ‘Stop Online Piracy Act’ (SOPA) в сочетании с актом о защите IP (Protect IP act) даст министерству юстиции США право принуждать интернет-провайдеров блокировать доступ к любому сайту, который ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в размещении материала, или ссылке на материал, защищённый авторским правом.

Комментарии (5)

Дело даже не просто в усилении цензуры, но и в перекладывании ответственности на ISP, а еще, что уже совсем бредово, на разработчиков софта, в т.ч. и СПО. Упоминалось, что функция проброса порта через SSH может сам SSH сделать незаконным на территории СШП.
Если учитывать ещё и новость о появлении «Торгового соглашения по борьбе с контрафактом», то слово «бред» действительно подходит как нельзя лучше. Меня прям распирает поехать в какую нить «цивилизованную» страну с запароленным ноутом, на котором будет зашифрован раздел /home, и посмотреть на этот цирк. Для пущего эффекта можно залить на ноут, скажем, 20 000 копий песни «наша служба и опасна и трудна» (интересно, кстати, а что у этого «шедевра» с копирайтом, и как буржуйские блюстители порядка будут это выяснять). Юмор, думаю, проверяющие не поймут, но порезвиться им придётся немало. :) Вообщем думаю что досмотрщики в аэропортах матерятся не меньше нашего, ибо только законченные законописатели могут не понимать весь непорходимый кретинизм создаваемых ими законов.
А это, часом, не утка?
Да какбэ не похоже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.