Блог им. AriDeMonКонкурс рускоязычных статей про Ubuntu

Сегодня были подведены итоги первого конкурса рускоязычных статей про Ubuntu.
Помимо заявленных изначально призов «Победители в номенации как сделать» (3 места), «Победители в номенации околотехнический текст» (3 места) и «Побелители в номенации приз зрительских симпатий» (3 места в каждой категории) были введены дополнительные награды от спонсора конкурса UALinux.

Также журнал PCWeek собирается предложить некоторым авторам публикации их статей за гонорар с постоянным сотрудничеством в перспективе.
Всего было отмечено 18 работ. Но это не самое главное. Самое важное, на мой взгляд, то, что на конкурс было прислано очень много хороших работ, которые помогут  пользователям сделать выбор в пользу open source. Их всё ещё можно скачать, просмотреть и использовать в своих повседневных делах (http://konkurs.ubuntu.ru/articles.html)

Подробнее читайте на официальном сайте: konkurs.ubuntu.ru/
  • +4
  • AriDeMon
  • 18 октября 2011, 13:28

Комментарии (8)

Почитал я несколько статей представленных на конкурс… С десяток наверно… И решил туда ни чего не писать, да у меня такого, %не могу подобрать слова% и не получилось бы… Я уж лучше чего попроще постить буду, поскромнее! :)))
Я тоже думал, что не получится. А ведь получилось же ;)
Я не про то что не смог бы такое сделать, я о том что предпочитаю такого не делать…
Какого «такого»? Что за lor'овская привычка ругать всё? Ну если не понравилось — проходи мимо, никто же не заставляет читать или, тем более, участвовать. Я вот читал все работы, которые публиковались тут — по моему, написано все на очень хорошем уровне.
Да, я тоже считаю, что писать и читать — это дело каждого. Были сильные работы. Были слабые. Сильные работы отмечены комиссией. У авторов слабых работ есть к чему стремиться.

Да и вообще, для сторонников open source, я считаю, просто необходимо заявлять о себя. Хотя бы потому, что многие open source программы действительно хороши, а их не используют, только потому, что о них мало что известно. 
Вот я и пишу просто о программах, обычных программах, на русском языке, а не…
Что за ЛОРовская привычка передёргивать и искать обгаживателя там где его нет! Чего это вы меня мимо шлёте, я разве сказал что там всякая дрянь? Я лишь сказал что не стал бы такого писать! Почему?… Многое из тамошнего я тоже читал, много там интересного и многое на уровне… Для меня… Но обычному/домашнему пользователю они, мягко говоря, непонятны… Мне довольно часто приходится общаться с «такими» пользователями, потому я знаю о чём говорю! Потому и…
  • avatar
  • ghost
  • 19 октября 2011, 18:46
  • #
  • 1
Стремнейшая работа: «Как сделать прозрачные панели GNOME в стиле Mac OS». Во-первых: у Мака НЕ прозрачные панели. Во-вторых: хочешь Мак — купи его, а не порти Линукс. В-третьих: хочешь Мак — установи Mac4Lin, а не страдай хернёй. А ведь 3-е место! Ужос…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.