Блог им. blogeratorПриход PayPal в Россию отменяется

Недавно все новостные агентства радостно раструбили информацию о том, что вот, наконец, — свершилось: PayPal-таки выходит на рынок России, решая при этом автоматически все проблемы с оплатой россиянами своих покупок в буржунете, прежде всего на eBay, ну и кучу сопутствующих проблем тоже (включая привязку к PayPal любых российских банковских карточек в режиме приема денег).

Информация об этом была приведена даже на официальном сайте ведущей электронной платежной системы мира. Но… сегодня как гром среди ясного неба:

В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен приём платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена», — заверил прессу представитель пресс-службы платежной системы Марк Жоги (Marc Jaugey).

Иcточник

Ну, что… раз так, то наш местячковый российский капитализм будет худо-бедно крутиться и дальше по-старинке — через посредников и с переплатами.

И всё-таки, как правило подобные глобальные заявления случайно не делаются… Хотели сломить великий русский дух? Не выйдет, все схемы оплаты уже давно отработаны, несмотря на все запреты. А прихода цивилизации в этой нелегкой работе — придётся снова подождать…

Комментарии (3)

  • avatar
  • fog
  • 30 августа 2011, 18:30
  • #
  • 0
Вроде были новости, что они активно ищут толковых сотрудников. Ну, значит не нашли, да и всё. ;-)
Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен приём платежей в PayPal.

Фигасе по ошибке, ребята не плохо так ошиблись.
Да чё там, не заметили просто Россию на карте. Кривовато линию провели. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.