Блог им. semiletovпро Гнома

Просто разное.
Интервью с дизайнером Гном 3: derstandard.at/1313024283546/Interview-GNOME-Designer-Jon-McCann-about-the-future-of-GNOME3
Признаться, я прочел его бегло, ибо мешала флэш-реклама, а отключать было лень.
Про форк Гнома 2 — назвали бы его Goblin, повелось бы много народу.
Про Гном вообще — я перестал им пользоваться довольно давно. Я застал еще первый Гном, вот он мне нравился. А потом, когда был взят курс на крайнее упрощение, я стал использовать KDE.

Комментарии (7)

  • avatar
  • LRN
  • 23 августа 2011, 23:20
  • #
  • 0
Нет там никакой рекламы…
Если включен флэш, то есть.
А что, кто-то до сих пор не пользуется FlashBlock'ом?
Хотя не, если бы была Flash-реклама, то у меня FlashBlock показывал бы стабы, а он не показывает. Значит AdBlock Plus порезал рекламу ещё на подлёте.
Я не использую FlashBlock и AdBlock, уже не помню, по каким причинам :) Флэш мне нужен. Реклама нет. С AdBlock глючил какой-то нужный мне сайт, мне было лень возиться с исключениями из правил, поэтому я AdBlock отключил и больше уже не устанавливал в следующих версиях FF.
Подсказываю: «возня с исключениями из правил» в AdBlock'е заключается в том, чтобы кликнуть в правом верхнем углу на значке «ABP» и ткнуть в пункт меню «Disable on <имя сайта>».

Что касается Flash'а, то он всем нужен, без него много всяких прибамбасов не работает. Но на 10 прибамбасов, которые нужны, есть 100 единиц какой-то хрени, которая не нужна. Так что, видимо, зависит от возможностей пользователя.
Мне лень AdBlock устанавливать и возиться с ним :)
Вот бы дизайнер ещё рассказал как можно третьим гномом пользоваться… :)
Вообще, вот смотрю я что на Gnome3 что на Unity и создаётся ощущение что дизайнеры этих DE напрочь забыли про правило трёх кликов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.