Блог им. LRNДелаем форму ответа на open-life большой

Файрфокс имеет интересную фичу — в правом-нижнем углу TextArea он рисует рукоятку, за которую можно потянуть — и размер TextArea изменится. Очень приятная вещь, особенно когда дизайнер по каким-то причинам делает TextArea маленьким, и в нём неудобно писать многострочные комментарии. Но не всегда эта фича правильно стыкуется со стилями сайтов. В частности — с Openlife. Однако достаточно короткого заклинания на JavaScript — и проблема исчезает!
UPDATE
: После обновления на OpenLife движка необходимость в этом хаке отпала (textarea корректно растягивается вниз, а вправо ему растягиваться уже некуда — растянут на полную по умолвчанию).

Изначально имеется что-то типа этого:

После небольшого ресайза сразу становится ясно, что так ничего не выйдет:
Заклинание, которое выправляет размер:
 
javascript:function B_fixReplyTextAreaHeight(){document.getElementById('reply_0').parentNode.style.height='100%';};B_fixReplyTextAreaHeight();

Его можно использовать как букмарклет, но лучше выставить его на авто-выполнение с помощью чего-нибудь типа Greasemonkey.
Идеальным вариантом было бы использовать userContent.css для исправления стиля, однако div, стиль которого исправляется, не имеет идентификатора и появляется непонятно откуда (в сырцах его нет, в css'ах такие стили как у него мне тоже обнаружить не удалось… неужели Файрфокс сам его вставялет?), а указать в css ссылку на родительский элемент похоже нельзя.
  • +3
  • LRN
  • 29 сентября 2010, 22:01

Комментарии (5)

В Chrome/Chromium та же проблема. Думаю стоит упомянуть что там тоже проблемы. И не в Firefox проблемы.
А заклинание там тоже работает?
Гораздо проще проектодержателям хакнуть лайвстрит, имхо.
Сила Free Software — в том, что можно всё хакнуть самому. Кстати, какая лицензия у OpenLife?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.