Блог им. m1oтопик-ссылка ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft

4 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении корпорации Microsoft по признакам нарушения пп. 4,6 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Дело в отношении корпорации Microsoft будет рассмотрено 24 июля 2009 года.

Комментарии (14)

Долби мелкомягкого, чтобы мало не показалось! ))
Гм… А как относится к OSS?
Положительно.
раскрыть комментарий
Прощаю.
Новость относится косвенно
Поэтому она в моем личном блоге. Я не буду развивать здесь свои утопические фантазии, но если уменьшится давление со стороны корпорации разве это не облегчит дорогу свободному ПО?
  • avatar
  • m1o
  • 05 июня 2009, 14:23
  • #
  • 5
Хорошо, раз столько претензий – я попытаюсь изложить кратко почему я (естественно, исходя из своих же логических размышлений) опубликовал эту новость.

Если мне при покупке ноутбука не будут впаривать «современную надежную операционную систему Виста», которая мне не нужна/не нравится, но с возможностью даунгрейда до ОС предыдущего поколения (которая и стоит дешевле, но разницу сумм не возвращают) – это будет замечательно, я считаю. Чем не свобода? OpenLife – свободная жизнь, нет?

Ну и если кому-то не нравится эта новость – у вас все карты в руках: комментарии, система рейтингов и т.п.
Спасибо.
До этого вряд ли дело дойдет.
Также на некоторые ноутбуки доступны не все драйвера для win xp(про 2к я вообще молчу). Тут уже наша с вами свобода ограничивается самим изготовителем.

Благо есть open-source системы и написанные энтузиастами драйвера.
Неплохо было бы привести ссылку на оригинал. А также пояснить, что суть претензий заключается в сокращении поставок ОС Windows XP на Российский рынок при продолжающемся спросе на нее.
Тексты по ссылкам в новости и по Вашей — идентичны. Суть претензии хорошо описана в этом самом тексте.
Прошу прощения, здесь обычный топик и топик-ссылка трудно различимы :)
Ничего страшного, я тоже путаю иногда. Зато в своем комментарии Вы вкратце и понятным языком объяснили в чем же там дело. Спасибо.
Интересно, сколько раз рассмотрение дела в суде будет отладываться…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.