Блог им. deepCodeПроголосуем за исправление серьёзного бага в unzip!

Товарищи, в unzip, который используется архиватором File Roller, с 2005 года существует очень неприятный баг, связанный с некорректным отображением в zip архивах имён файлов не в ASCII. Например в zip архивах, созданных в Windows и содержащих файлы, названные по-русски (т.е. в CP-1251). Непонятно почему, но разработчиков по всей видимости не волнует этот факт. Я думаю мы тоже можем внести свою лепту, показав что очень заинтересованы в исправлении этого бага!

Для того чтобы это сделать, нужно, если Вы зарегистрированы на launchpad, открыть вот эту страничку и щёлкнуть на «Does this bug affect you?», выбрав там «Yes, it affects me!».

Заранее всем спасибо!
P.S. Бросил пост про этот баг на ubuntuforums. Посмотрим сколько там народу откликнется.

Комментарии (9)

Проголосовал. Вот только, как мне кажется, это касается не только File Roller.
Поддержал.
Вопрос о исправлении серьезного бага поднят в апстриме Info-zip. Апстрим вроде понял что он существует и стоит вопрос о том каким образом это будет решено. Речь идет о включении RusXMMS патча, его автор предложил свою помощь. Вообщем подробности здесь. www.info-zip.org/board/board.pl?m-1248086794/s-0/
там что то уже несколько недель тишина, можно/нужно отписываться спрашивать на тему что решили? когда будет? долго еще ждать? Показать свое небезразличие и заинтересованность.
А да, забыл добавить что вопрос поднят по инициативе проекта Рашн Федора. Мы считаем что этот баг затрагивает большое количество дистрибутивов и пользователей и далеко не только русскоязычных поэтому эта возможность изначально должна быть, вместо того что бы самостоятельно патчить в каждом дистрибутиве.
Кстати по этому (и не только по этому) поводу хочу сказать Russian Fedora огромное спасибо!
  • avatar
  • Raven
  • 01 августа 2010, 13:49
  • #
  • 3
Проголосовал. Баг действительно злободневный, хотя последнее время использую PeaZip.
А я то уж думал, что это так и должно быть.
Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку! Голосов на launchpad мы с вами солидно добавили… :)
Еще бы результат какой получить, ибо я уже имел дело с реквестами на ланчпаде и знаю, что почем. Сначала могут год игнорить, потом начнуть отбрыкиваться, потом может быть снова молчание… И это несмотря на то, что люди там даже свои патчи работающие предлагают… Решение может растянуться на года.
Скажем мой фичареквест для tsclient, несмотря на то, что там предложили патч (реквест был нужен всем и кто-то выложил свое решение, как он делает), реквесту почти 2 года и результата нет. Да мне уже и не надо, перелез на grdc/remmina.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.